Сердце, Малин Кивеля
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Скачать электронную книгу
Подборки

Главная героиня романа «Сердце» — мать новорожденного, у которого в первые дни жизни обнаружен порок сердца. Необходимую операцию несколько раз откладывают из-за нехватки мест в больнице. Состояние младенца оценивают как некритичное, но героиня выхватывает из потока информации только то, что подтверждает ее опасения: столько детей умирает, стольким операция не помогает. Из родильного отделения ее и сына переводят в детскую больницу, откуда она отлучается лишь на пару часов в сутки, чтобы в темноте побродить по зимнему Хельсинки — по одному и тому же маршруту вдоль застывшего залива. Малин Кивеля в емких, сдержанных образах большого эмоционального потенциала описывает больничную рутину и равнодушно-заботливый персонал, застывший в морозной темноте город, состояние неустойчивости между обычной жизнью и охватившей мир тревогой. «Сердце» — роман-кризис, укорененный в повседневности, феминистское высказывание о телесности и материнстве. Обо всём этом и не только в книге Сердце (Малин Кивеля)

«Сердце» Малин Кивеля

В качестве заголовка рецензии я взяла авирскую цитату. М. Кивеля пишет о придуманной ею для книги героине: об умной и гордой пожилой женщине, которая читает лекции в университете "и делает это так хорошо, что студенты не смеют после пересказывать, чтобы не... Читать далее

Отзывов о книге «Сердце» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Сердце» пока нет. Добавьте цитату первым

«Остаются пробелы, которые предстоит заполнить кому-то другому, в другой раз. » (Малин Кивеля)

Если Вы не читали книгу «Сердце», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 829