Подборки
  • Издательство:Азбука
  • ISBN:9785389196506
  • Год:2021

«Как бы долго человек ни готовился к тому или иному событию, оно всегда происходит совсем не так, как воображалось.»

Мориса Дрюона читающая публика знает прежде всего по саге «Проклятые короли», открывшей мрачные тайны Средневековья. За каждым произведением цикла стояла кропотливая работа в Национальном архиве, изучение документов, написанных на архаичном французском или на латыни. «Яд и корона» продолжает эту серию исторических фресок, открывшуюся романами «Железный король» и «Узница Шато-Гайара». … Прошло полгода после кончины Филиппа Красивого. При его правлении Франция была великой державой. Но сын Железного короля Людовик Х — монарх слабый и неумелый, и вот уже мятежные бароны сеют смуту в провинции, чиновники разворовывают государственную казну. В стране голод. Хотя возможно, это всего лишь сбывается проклятие Великого магистра ордена тамплиеров… Обо всём этом и не только в книге Яд и корона (Морис Дрюон)

«Яд и корона» Морис Дрюон

Уже не помню, где я услышала или прочитала эту фразу, но она идеально подходит для Клеменции Венгерской и того, какую политику стал проводить под её влиянием Людовик XI. Сама Клеменция в описании Мориса Дрюона - чудесная девушка: очень добрая, светлая, набожная и... Читать далее

«Яд и корона» Морис Дрюон

В предыдущей рецензии я сравнила интерес к этой серии романов с самолетом медленно набирающим высоту...После прочтени третьего романа мое мнение укрепилось еще сильнее. Третий роман "Яд и корона" был самым интересным для меня. Клеменция сразу покорила своей... Читать далее

«Насилие – это последнее прибежище людей, не умеющих мыслить.»

«Яд и корона» Морис Дрюон

«В королевском венце главное не венец, а голова, на которую он возложен.»

Если Вы не читали книгу «Яд и корона», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 239