Поэтика, Аристотель
Читать книгуЧитать Слушать книгуСлушать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу
Скачать электронную книгу
  • Издательство:Эксмо
  • Год:2021

«А части событий должны быть соединены таким образом, чтобы при перестановке или пропуске какой-нибудь части изменялось и потрясалось целое. Ведь то, что своим присутствием или отсутствием ничего не объясняет, не составляет никакой части целого»

Аристотель считал искусство творческим подражанием природе, бытию, и полагал, что оно помогает людям познать жизнь. В трактате «Поэтика» Аристотель обобщил все, что было сказано в области теории искусства до него, привел в систему и на основе этого высказал свои эстетические взгляды. В чем заключается искусство по мнению Аристотеля? Как именно оно помогает нам в повседневной жизни? И к чему сводится основная задача поэта? Об этом и многом другом вы услышите в аудиокниге, углубившись в размышления древнегреческого философа. Обо всём этом и не только в книге Поэтика (Аристотель)

«Поэтика» Аристотель

Базовые принципы поэтики. Элементарные определения с примерами, четкие рассуждения, подробный анализ. Мне понравилась книга, почерпнула много полезного и приятного Читать далее

rihter17 rihter1712/04/2022

«Поэтика» Аристотель