• Год:2023

«Гений — это бесконечная выносливость.»

Перу английского писателя, публициста и журналиста Артура Конан Дойла принадлежат исторические, приключенческие, фантастические романы и труды по спиритизму, но в мировую литературу он вошел как создатель самого Великого Сыщика всех времен и народов — Шерлока Холмса.
Благородный и бесстрашный борец со Злом, обладатель острого ума и необыкновенной наблюдательности, с помощью своего дедуктивного метода сыщик решает самые запутанные головоломки, зачастую спасая этим человеческие жизни. Он гениально перевоплощается, обладает актерским даром и умеет поставить эффектную точку в конце каждого блестяще проведенного им расследования. Неутомимый Шерлок Холмс и его легко увлекающийся друг доктор Ватсон дороги сердцу читателей всего мира.
В это издание вошли романы «Этюд в багровых тонах» и «Знак четырех», а также цикл рассказов «Приключения Шерлока Холмса». Обо всём этом и не только в книге Этюд в багровых тонах (Артур Конан Дойл)

4.29

«Этюд в багровых тонах» Артур Конан Дойл

К своему стыду никогда не читала Артура Конана Дойла. Даже советский сериал не смотрела (не думала, что скажу такое вслух). Смотрела только ШХ с Робертом Дауни Младшим и сериал ВВС с Камбербэтчем. С таким скудным багажом я и пришла к тому, что пора бы закрыть такую... Читать далее

«Этюд в багровых тонах» Артур Конан Дойл

Сразу оговорюсь, что в детстве я Артура Конана Дойла не читала, и Шерлок Холмс был мне знаком отрывками из различных кинофильмов, а также бесконечными его упоминаниями разными людьми. Но к делу я подошла основательно: купила несколько книг ИД Мещерякова с двойными... Читать далее

«Видите ли, - сказал он, - мне представляется, что человеческий мозг похож на маленький пустой чердак, который вы можете обставить, как хотите. Дурак натащит туда всякой рухляди, какая попадется под руку, и полезные, нужные вещи уже некуда будет всунуть, или в лучшем случае до них среди всей этой завали и не докопаешься. А человек толковый тщательно отбирает то, что он поместит в свой мозговой чердак. Он возьмет лишь инструменты, которые понадобятся ему для работы, но зато их будет множество, и все он разложит в образцовом порядке. Напрасно люди думают, что у этой маленькой комнатки эластичные стены и их можно растягивать сколько угодно. Уверяю вас, придет время, когда, приобретая новое, вы будете забывать что-то из прежнего. Поэтому страшно важно, чтобы ненужные сведения не вытесняли собой нужных.»

«Этюд в багровых тонах» Артур Конан Дойл

«Не важно, сколько вы сделали — главное — суметь убедить людей, что вы сделали много.»

«Этюд в багровых тонах» Артур Конан Дойл

Если Вы не читали книгу «Этюд в багровых тонах», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2023

• Издательство:СОЮЗ