Книжный магазинчик у озера

Мать-одиночка Зои едва сводит концы с концами в Лондоне. Отчаянно мечтая начать новую жизнь, она откликается на двойное предложение о найме: в Шотландии троим оставшимся без матери детям требуется няня, а хозяйке разъездной книжной лавки нужна помощница. «...Немножко работы по присмотру за детьми, немножко работы в книжном фургоне... а основную часть времени она будет свободна». Оказавшись в огромном, старом и довольно запущенном доме на берегу знаменитого озера Лох-Несс, Зои чувствует растерянность, к тому же задача ей предстоит нелегкая: обуздать дерзких сорванцов, которые привыкли своевольничать. Зои храбро сражается с трудностями, но кто знает, как повернулась бы ее здешняя жизнь, если бы не любовь к книгам... Обо всём этом и не только в книге Книжный магазинчик у озера (Дженни Колган)

4.33

«Книжный магазинчик у озера» Дженни Колган

“Сама я всё еще пытаюсь прочитать все книги мира. Вы читатель. Вы меня поймете.” Именно этим подкупает меня Дженни Колган. Можно поспорить о её таланте как писательницы, но уж читатель она настоящий. И эта любовь к книгам пропитывает её истории, привносит нотку... Читать далее

«Книжный магазинчик у озера» Дженни Колган

Это моё первое знакомство с автором. Нашла книгу в рамках книжного марафона. Привлек в названии книжный магазин. Люблю атмосферу и волшебство книжного мира. Но не тут то было! Книжному магазину отведено предпоследнее место в жизни главной героини Зои. Зои... Читать далее

«Книжный магазинчик у озера» Дженни Колган

Книга читалась очень долго, совсем не пошла. Вроде и сюжет интересный, и место событий атмосферное, и герои хорошо представлены. Книга для разового прочтения. Читать далее

Freya2014 Freya201405/04/2021

Цитат из книги «Книжный магазинчик у озера» пока нет. Добавьте цитату первым

«Любой день с книгой, немножко лучше чем без неё » (Дженни Колган)

Если Вы не читали книгу «Книжный магазинчик у озера», Вы можете купить её в магазинах: