`Тень Каравеллы` - повесть о военном и послевоенном детстве. О первом парусе, первой морской карте, первой победе. О том, как начинается все самое главное в жизни настоящих `моряков, поэтов и путешественников`.

Действие повести `Трое с площади Карронад` происходит спустя много лет после войны. Но за свою жизнь пятиклассник Славка выиграл уже не один серьезный бой... Обо всём этом и не только в книге Владислав Крапивин. Собрание сочинений в 30 томах. Том 15. Трое с площади Карронад (Владислав Крапивин)

Рецензий на книгу «Владислав Крапивин. Собрание сочинений в 30 томах. Том 15. Трое с площади Карронад» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Острова и капитаны» Владислав Крапивин

Писать про детей и для детей – это далеко не одно и то же занятие. Для создания книги для детей, автор должен думать, ощущать мир, как ребенок. А вот чтобы достоверно писать о детях, тут надо очень тонко чувствовать, оценивать настроение, понимать... Читать далее

«Владислав Крапивин. Собрание сочинений в 30 томах. Том 15. Трое с площади Карронад» Владислав Крапивин

Эта книга Крапивина-одного из моих любимейших авторов-запомнилась как-то особенно, хоть я люблю абсолютно все его произведения! Это просто уникальный "микс" того, что я ценю в книгах - моря, дружбы, героизма, военной тематики! Фильм тоже... Читать далее

Matroso4ka Matroso4ka20/07/2012

Цитат из книги «Владислав Крапивин. Собрание сочинений в 30 томах. Том 15. Трое с площади Карронад» пока нет. Добавьте цитату первым

«Пусть будут они прокляты. Все те,кто убил мальчика Тёму и кто обрекает на смерть тысячи и тысячи таких беспризорных мальчиков. И те,кто убил Сашу Медведева. Кто послал на гибель Кузнечика,двух моих матросов,Сережу и Витю...и многих других матросов... и кто вырывает,вырывает,вырывает из жизни множество таких ребят.Отправляет их в чеченскую мясорубку,доводит до самоубийства в казармах... Кто лишает мозгов кавказских девчонок,заставляя надевать пояса шахидов и взрывать себя в гуще неповинных людей... Кто плюет на чужие жизни,кто захватывает и сжигает школы,кто убивает пулями,взрывчаткой,равнодушием,жадностью... Эти гады,они очень разные.Но они одинаковы в одном:они считают себя вправе губить наших детей.Поэтому пусть будут прокляты... Но не будем пить за это.За проклятия не пьют.Выпьем за то,чтобы наконец понять: как искоренить этот гнусный сатанизм.» (Владислав Крапивин)

Если Вы не читали книгу «Владислав Крапивин. Собрание сочинений в 30 томах. Том 15. Трое с площади Карронад», Вы можете купить её в магазинах:

Enyusha Enyusha3 дня 9 часов 16 минут назад