• Издательство:Inspiria
  • Год:2021

Роман прочитал каждый 100-й житель Японии. Сюжет основан на реальных событиях. По роману снят фильм-бестселлер 2020 года. Обладатель премий Shukan Bunshun Mystery Best 10 Award и Futaro Yamada Prize в 2016 году. Этот голос из прошлого… Он звучит, как приговор. …Вы нашли среди вещей своего отца старую аудиокассету и потрепанный дневник. И застыли от ужаса. Потому что, читая пожелтевшие страницы, поняли: ваш отец был причастен к самому громкому преступлению последних 30 лет. А с магнитной пленки доносится инструкция преступников, диктующая, куда им должны привезти деньги. И читает ее… ваш детский голос! Для Сонэ Тосии, преуспевающего портного, эта запись звучит как похоронный набат. Особенно когда он получает по почте визитку журналиста местной газеты. Тосия понимает: об этой истории каким-то образом прознали, и теперь его имя будет безжалостно вываляно в грязи. Как спасти свою честь, как обезопасить от позора маленькую дочь? И Тосия решает разобраться сам, что же произошло 30 лет назад, когда преступная группа устроила самое большое покушение на убийство в истории Японии… РОМАН ПЕРЕВЕДЕН С ЯПОНСКОГО. Обо всём этом и не только в книге Голос греха (Такэси Сиота)

«Голос греха» Такэси Сиота

В 1984 году в Японии две крупные корпорации были запуганы мистической преступной организацией. Они называли себя «21-ликий монстр», но ничего не получили в результате своего шантажа. Фирмы понесли огромные убытки, а преступники в итоге просто... Читать далее

Farit Farit28/10/2021

Цитат из книги «Голос греха» пока нет. Добавьте цитату первым