Особенности правового регулирования частноправовых отношений международного характера в сети Интернет, Л. В. Горшкова

Издательство: Компания Спутник +

Год: 2005

В данной монографии исследуются проблемы правового регулирования частноправовых отношений в сети Интернет международного характера. Особое внимание уделено вопросам международно-правового регулирования коммерческих сделок, реализуемых в сети Интернет, а также проблемам квалификации внешнеэкономической сделки. Освещаются правовые аспекты создания и использования цифрового товара.

Рассмотрены судебные решения из отечественной и зарубежной практики по международным спорам, возникающим из правоотношений в сети Интернет. Сформулированы конкретные рекомендации по совершенствованию отечественного законодательства в области правого регулирования частноправовых отношений в сети Интернет с позиций международного частного права, а также по определению международной юрисдикции при рассмотрении международных споров, возникающих в сети Интернет.

Рекомендуется для студентов, аспирантов, преподавателей юридических ВУЗов и факультетов, научных работников, а также всех, кто интересуется вопросами правового регулирования общественных отношений в сети Интернет. Обо всём этом и не только в книге Особенности правового регулирования частноправовых отношений международного характера в сети Интернет (Л. В. Горшкова)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Особенности правового регулирования частноправовых отношений международного характера в сети Интернет» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Особенности правового регулирования частноправовых отношений международного характера в сети Интернет» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Особенности правового регулирования частноправовых отношений международного характера в сети Интернет» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Особенности правового регулирования частноправовых отношений международного характера в сети Интернет» Л. В. Горшкова можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 150 руб.

Недетские книги

Наткнулась на любопытную статью про НЕдетские книжки, делюсь. Накануне в сети появилась новость...

Дворник-убийца

- Мне нужен детектив, но я люблю такие, чтоб загадка, сюрприз, и до конца непонятно кто преступник...

17 февраля - 23 февраля 2020 года

17 февраля - понедельник Всем привет. В этот зимний (хотя судя по творимому за окном уже...

Современная китайская литература

17 февраля 1955 года родился Мо Янь – китайский писатель и лауреат Нобелевской премии по...