Ужас Данвича, Говард Лавкрафт

• Год:2021

Американский писатель Говард Филлипс Лавкрафт при жизни не опубликовал ни одной книги, печатаясь только в журналах. Признание пришло к нему спустя десятилетия после смерти. Его творчество стало неиссякаемым источником вдохновения не только для мировой книжной индустрии, а также нашло свое воплощение в кино и играх. Большое количество последователей и продолжателей циклов Лавкрафта по праву дает право считать его главным мифотворцем XX века. В сборник вошли ключевые рассказы «Мифов Ктулху», в том числе «Хребты безумия» об экспедиции ученых в царство вечных льдов и «Ужас Данвича» о странном мальчике, внушавшем страх всем жителям деревушки. Обо всём этом и не только в книге Ужас Данвича (Говард Лавкрафт)

«Ужас Данвича» Говард Лавкрафт

Единственный графический роман, который я смогла достать находясь на изоляции в бумажном варианте это «Ужас Данвича». Поэтому привередничать не приходилось. Литературу ужаса в ХХ веке олицетворяют собой три ключевые фигуры – Монтегю Родс Джеймс, Говард Филлипс... Читать далее

Отзывов о книге «Ужас Данвича» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Ужас Данвича» пока нет. Добавьте цитату первым

«Открою вам правду - чудища все время следят за нами. Среди людей у них нашлись агенты, и с их помощью они собирают информацию. [...] Это вовсе не древняя человеческая раса, и у них нет ничего общего с людьми. Они прибыли с иной планеты, могут жить в межзвездном пространстве и летать на своих мощных крыльях, которые поднимают их в воздух, но мешают передвигаться по земле. Я расскажу вам о них по подробнее, если вы не сочтете меня сумасшедшим. Они добывают металлы в рудниках, глубоко под горами. Думаю, мне известно, откуда они прилетели на Землю. Они не тронут нас, если мы будем держаться в стороне, но любопытство нам дорого обойдется. Никто не знает на что они способны.» (Говард Лавкрафт)

Если Вы не читали книгу «Ужас Данвича», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2017