Необыкновенные приключения доктора (подарочное издание)

• Издательство:София
  • Год:2003

«Противный этот Лермонтов. Всегда терпеть не мог. Хаджи. Узун.»

Изысканно оформленная книга-подарок, стилизованная под старину. Издание выполнено по заказу музея М.А.Булгакова.

В настоящий сборник вошли произведения Михаила Булгакова, так или иначе связанные с медициной. Врач по профессии, Булгаков официально оставил медицину в 1919 году. Однако она сыграла огромную роль в формировании Булгакова, человека и писателя. Сборник убедительно подтверждает это. Помимо произведений писателя, в него вошли также воспоминания Т.Н.Кисельгоф, первой жены Булгакова, документы и фотографии, касающиеся его медицинской деятельности. Многие из них публикуются впервые. Комментарии к книге имеют одновременно и медицинский, и биографический характер. Они связаны с историей Киева начала XX века, университетом св. Владимира, Первой мировой войной.

Для широкого круга читателей. Обо всём этом и не только в книге Необыкновенные приключения доктора (подарочное издание) (Михаил Булгаков)

Рецензий на книгу «Необыкновенные приключения доктора (подарочное издание)» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Бег» Михаил Булгаков

Ночь. Письменный стол. Лампа с зеленым абажуром. Пепельница с топорщащимися папиросными окурками. Лист бумаги, исписано-исчерканный. В кресле дремлет Писатель. Сон обволакивает, погружает в поток, который набирает скорость... Читать далее

Отзывов о книге «Необыкновенные приключения доктора (подарочное издание)» пока нет. Оставьте отзыв первым

«За что ты гонишь меня, судьба?! Почему я не родился сто лет тому назад? Или еще лучше: через сто лет. А еще лучше, если б я совсем не родился.»

«Необыкновенные приключения доктора (подарочное издание)» Михаил Булгаков

«К черту внуков. Моя специальность — бактериология. Моя любовь — зеленая лампа и книги в моем кабинете.»

«Необыкновенные приключения доктора (подарочное издание)» Михаил Булгаков

Если Вы не читали книгу «Необыкновенные приключения доктора (подарочное издание)», Вы можете купить её в магазинах: