1421 год, когда Китай открыл мир

1421 год, когда Китай открыл мир, Гевин Мензис

ISBN: 569916393x

Год: 2006

«Стивен Пауэрс, назначенный губернатором Калифорнии правительственный инспектор, утверждал,что обнаружил лингвистические свидетельства существования китайской колонии в районе Русской реки. Население этой колонии многократно уменьшилось из-за заразных болезней. он писал: "Перемежающаяся лихорадка,эпидемия которой пришлась на 1833г., почти полностью уничтожила население некогда весьмамноголюдного района реки Сакраменто в тех краях гдекогда-то кипела жизнь, после того как эпидемия закончилась, редко можно было повстречать человека."»

Книга Гевина Мензиса стала сенсацией в мире! Она перевернула представление об эпохе Великих открытий. Колумб и следовавшие за ним великие мореплаватели не были первопроходцами.
Мир в том виде, в каком мы знаем его сейчас, открыли китайцы! В начале XV века их флоты бороздили Мировой океан, открывая новые острова и земли. Самая грандиозная экспедиция, составленная из четырех флотов, началась в 1421 году. Последние из уцелевших в дальних морских странствиях корабли вернулись в Китай осенью 1423 года. Записей, куда и где ходили эти суда, почти не осталось. Однако карты того времени подтверждают тот факт, что путешественники не только пересекли, обогнув Африку, Атлантический океан, но добрались и до Антарктики, до Северной и Южной Америки, прошли Тихий океан и достигли Австралии.
Колумб, да Гама, Магеллан и Кук объявляли себя первооткрывателями. При этом они знали, что следуют по пути других мореходов, поскольку брали с собой копии китайских карт и лоций. То есть если привести известную цитату: "Если они и видели дальше, чем другие, то только потому, что стояли на плечах гигантов". Обо всём этом и не только в книге 1421 год, когда Китай открыл мир (Гевин Мензис)

Открыть мир и, в ужасе закрыться.(Бесценный опыт Китая)

Предлагаю Всем русским альтернативщикам истории прочесть книгу Гевина Мензиса:. Почему альтернативщикам? Для них она содержит массу интересного, собранного по крупицам и хорошо сдобренного фантастическими предположениями материала. Автор данной исторической книги - не историк, а бывший капитан военно-морского флота её Величества. Теперь проживает в США, но в годы холодной войны с СССР он много проплавал по морям. Много видел стран и артефактов, отрицающих официальную историю. Главное в Военно-морском училище прослушал курс астронавигации, позволяющий ориентироваться, как на карте так и на местности.
Однако, я оцениваю его титанический, по нашим российским меркам,- труд в 635 стр. самым низким образом. Конечно он ссылается на неопровержимые арте-факты. Историческая база у него значительно убедительней, чем у антирусского проекта Фоменко-Насовского и их многочисленных последователей.
Я взялся читать эту книгу, после того, как увидел в начале марта пампезное празднование 600- летия Гугун (Запретного города). Отголосок которого пройдёт в Москве - в самом Кремле пройдёт выставка до мая месяца. Поэтому увидев на обложке огромные цифры - 1421, а ещё Китай - пройти мимо не мог.
Напомню тем кто в школе на уроках истории пропустил это событие, которое хорошо знает каждый образованный Китаец. В 1419 году император династии Мин - Джу Ди обратил в бегство, в пустыню Гоби, монгольского хана Арутая и перенёс столицу из Нанкина в Пекин, в тот самый Гугун. Через два года он устраивает весной свадьбу. Свадьбу самую богатую и грандиозную в истории человечества. Присутствуют посланники 17 стран. После завершения, послов развозит по домам огромный флот адмирала Чжэн Хэ во все 4 стороны Света, но я не буду касаться содержания книги. Вы сами прочтёте как и куда они будут плыть, но фактом остаётся, что в ночь на 9 мая 1421 от удара молнии сгорает дворец с молодой женой. Император Джу Ди отходит от власти, а преемник сжигает флот и закрывает границы для иностранцев. Итак содержание столь убедительной книги я оцениваю столь низко . оценил бы ещё ниже если была бы возможность, потому что книга содержит всего одну, явно смягченную переводчиком фразу: заключающуюся в том, что столь точно отснятые на картах берега Сибири, да и всего Севера Евразии - дело рук китайских мореплавателей. А кому ещё ведь не отсталым же русским. При этом забывает, что адмирал Чжэн Хэ, был не этническим китайцем, а уроженцем Бухары, ставшим евнухом после неудачного похода в котором умер Тумур (Тамерлан).
  • Я сильно удивляюсь, каким образом эта книга была переведена на русский язык - её только в 2002 издали в США, а в 2004, несмотря на большой объём в 636 страниц, её уже издали в России. А вот для того чтобы она привлекла внимание потребовалось 15 лет, а скорее желание разобраться в том почему Китай потеснил США на экономическом поприще.

Книгу «1421 год, когда Китай открыл мир» Гевин Мензис можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 419 руб.

"Милуокский монстр" или …?

Эта книга поднимает вечный вопрос криминальной психологии: становится ли человек преступником от...

Наконец-то получила:)

На днях получила))Спасибо.

Набравшая популярность в сети книга “Метаполия. Тень Академии” идет на печатный тираж! (При поддержке BookMix.ru)

“Метаполия. Тень Академии” — новая книга в жанре приключения/ фантастика/ young adult, написанная...

Как я не буду делать, а Вы можете ;)

Для меня, Книжный Марафон на Bookmix, это мероприятие, призвание которого заставить меня читать...