Космонавты Сталина. Межпланетный прорыв Советской Империи

Космонавты Сталина. Межпланетный прорыв Советской Империи, Антон Первушин

Издательство: Эксмо, Яуза

Год: 2005

«… мистификация всегда притягательнее правды. Она обращается к потаенной вере в то, будто бы мир куда сложнее и интереснее, чем представляется из нашего медвежьего угла, в котором один день не отличишь от другого, а единственным развлечением остаются бытовые склоки.-»

Одним из главных и общепризнанных достижений Советского Союза считается прорыв в космос. Это был потрясающий воображение шаг, сделавший СССР не просто могущественной державой в ряду других держав, но государством, определяющим контуры Будущего. Первый спутник, первая собака на орбите, первый космонавт, первые межпланетные аппараты, первые групповые полеты, первые орбитальные станции - что можно добавить к этому великолепному списку?

Тем не менее, в истории советской космонавтики существуют пробелы. Авторы многочисленных книг часто замалчивают тот факт, что основные научно-технические достижения, предопределившие эту историю, были сделаны в эпоху Иосифа Сталина. Рассказу о ракетных разработках советских ученых и космонавтах Сталина посвящена новая книга Антона Первушина из цикла "Битва за звезды".

Книга снабжена библиографией, ссылками на сетевые ресурсы и богатым иллюстративным материалом. Обо всём этом и не только в книге Космонавты Сталина. Межпланетный прорыв Советской Империи (Антон Первушин)

Рецензий на «Космонавты Сталина. Межпланетный прорыв Советской Империи» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

---
Самая популярная рецензия на книги писателя:

За космонавта замолвите слово

Вот вы знали, что учредить День Космонавтики 12го апреля предложил сам А. Леонов в 1962ом году? Как рассудительный человек и хороший администратор, он и служебку написал, и до высокого начальства дошёл. Этот и множество других занимательных... Читать полностью →

• Узнал много интересного об истории космонавтики, в частности, что Циолковский, по своим воззрениям был фашистом.

«...американский обыватель практически не интересуется миром, находящимся за пределами США, а русский мещанин, наоборот, всячески изучает этот мир, чтобы найти там... кого?... правильно, себя. Или себе подобных. Или, на крайний случай, тех, кто им восхищается.-»

Книгу «Космонавты Сталина. Межпланетный прорыв Советской Империи» Антон Первушин можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 367 руб.

Выбираем

Сегодня, 20 июля, в истории

В этот день родились: 1304 — Франческо Петрарка (итал. Francesco Petrarca) (на фото), итальянский...

Не отстаем

Несколько дней в соцсетях творилось безумие. Надо бы и на Букмиксе. Старых нет в наличии, но есть...

Королёв, Визбор и Лем: как Велтистов создавал Электроника

В воскресенье исполняется 85 лет со дня рождения журналиста и писателя Евгения Велтистова...