Космонавты Сталина. Межпланетный прорыв Советской Империи

«… мистификация всегда притягательнее правды. Она обращается к потаенной вере в то, будто бы мир куда сложнее и интереснее, чем представляется из нашего медвежьего угла, в котором один день не отличишь от другого, а единственным развлечением остаются бытовые склоки.-»

Одним из главных и общепризнанных достижений Советского Союза считается прорыв в космос. Это был потрясающий воображение шаг, сделавший СССР не просто могущественной державой в ряду других держав, но государством, определяющим контуры Будущего. Первый спутник, первая собака на орбите, первый космонавт, первые межпланетные аппараты, первые групповые полеты, первые орбитальные станции - что можно добавить к этому великолепному списку?

Тем не менее, в истории советской космонавтики существуют пробелы. Авторы многочисленных книг часто замалчивают тот факт, что основные научно-технические достижения, предопределившие эту историю, были сделаны в эпоху Иосифа Сталина. Рассказу о ракетных разработках советских ученых и космонавтах Сталина посвящена новая книга Антона Первушина из цикла "Битва за звезды".

Книга снабжена библиографией, ссылками на сетевые ресурсы и богатым иллюстративным материалом. Обо всём этом и не только в книге Космонавты Сталина. Межпланетный прорыв Советской Империи (Антон Первушин)

Рецензий на книгу «Космонавты Сталина. Межпланетный прорыв Советской Империи» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«108 минут, изменившие мир» Антон Первушин

Вот вы знали, что учредить День Космонавтики 12го апреля предложил сам А. Леонов в 1962ом году? Как рассудительный человек и хороший администратор, он и служебку написал, и до высокого начальства дошёл. Этот и множество других занимательных... Читать далее

«Космонавты Сталина. Межпланетный прорыв Советской Империи» Антон Первушин

Узнал много интересного об истории космонавтики, в частности, что Циолковский, по своим воззрениям был фашистом. Читать далее

kami58 kami5813/10/2018

«...американский обыватель практически не интересуется миром, находящимся за пределами США, а русский мещанин, наоборот, всячески изучает этот мир, чтобы найти там... кого?... правильно, себя. Или себе подобных. Или, на крайний случай, тех, кто им восхищается.-»

«Космонавты Сталина. Межпланетный прорыв Советской Империи» Антон Первушин

Если Вы не читали книгу «Космонавты Сталина. Межпланетный прорыв Советской Империи», Вы можете купить её в магазинах: