Тереза Дескейру, Франсуа Мориак
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

• Издательство:АСТ
  • ISBN:9785171331924
  • Год:2021

«А где начало наших поступков? Наша судьба, когда мы хотим обособить её, подобна тем растениям, которые невозможно вырвать из земли вместе со всеми корнями".»

Роман "Тереза Дескейру", входящий в список 100 лучших произведений мировой литературы, - это история сильной, несчастной и мятущейся женщины. Казалось бы, у Терезы было все, что необходимо человеку для счастья. Так что же заставило ее разрушить собственное благополучие? Обо всём этом и не только в книге Тереза Дескейру (Франсуа Мориак)

«Тереза Дескейру» Франсуа Мориак

Писать мне о романе Ф.Мориака, нобелевского лауреата, трудно, как и Терезе, которая не знает, с чего начать признание мужу. В ее натуре переплелись смутные желания, решения, бессознательные поступки. Да, тему я четко уловила. Буржуазное общество как система... Читать далее

Отзывов о книге «Тереза Дескейру» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Тереза Дескейру» Франсуа Мориак