Сказки Кота-Мурлыки

Репринт с издания. СПб. 1890. 25 сказок с рисунками: М. О. Микешина, Барона М. П. Клодта, В. И. Якоби, В. А. Васнецова, М. А. Зичи, И. И. Шишкина, А. И. Куинджи. Николай Петрович Вагнер (1829-1907) - русский зоолог, профессор, один из самых выдающихся писателей своего времени, спирит. В 1872 году в вышли его популярные "Сказки Кота-Мурлыки", которые до революции 9 раз переиздавались. В книгу вошли двадцать пять философских сказок и притч, из которых 15 многократно переизданы разными издательствами в наше время. Характерными особенностями сказок Вагнера являются своеобразный мистицизм, символизм и аллегория сочетающиеся часто с суровым реализмом. Заметное место в творчестве Вагнера занимает жанр рождественского рассказа. В 1890-1904 гг. были изданы ранее не напечатанные "Повести, сказки и рассказы Кота-Мурлыки" в 7 томах, которые наше издательство переиздало и имеет честь предложить Вам, дорогой читатель! Тираж 30 экз. выполнен по технологии print-on-demand. Обо всём этом и не только в книге Сказки Кота-Мурлыки (Николай Вагнер)

«Сказки Кота-Мурлыки» Николай Вагнер

Неоднозначное впечатление. Смысл определённо есть. Но это совсем не детские сказки. Это вовсе даже не сказки. Некоторые из них очень даже трагичны. Кое-где есть морализаторство. Читать было сложно. Я от них ждала другого... Читать далее

Nelly_Neelova Nelly_Neelova04/05/2013

Цитат из книги «Сказки Кота-Мурлыки» пока нет. Добавьте цитату первым