• Издательство:Бомбора
  • Год:2021

«Трудно строить иллюзию совершенства, когда даже не можешь без ошибок сказать то, что хочешь »

О будущем поведении лучше всего говорит предыдущее. Однако со школьными стрелками это правило не работает.

В конце 1990-х годов массовое убийство в школе Колумбайн, шокировало весь мир. С тех пор стрельба в школе стала своего рода эпидемией и давно вышла за границы США. Клинический психолог Питер Лангман проанализировал записи в блогах и дневниках, свидетельства одноклассников и учителей о школьных стрелках, чтобы попытаться ответить на вопрос: почему дети убивают?

Из этой книги вы узнаете:
- какие 3 основных типа несовершеннолетних преступников существует;
- почему внешне благополучные подростки совершают жестокие преступления;
- способствуют ли компьютерные игры росту насилия среди подростков;
- что важнее — генетика или среда, в которой рос ребенок;
- как предотвратить стрельбу в школах. Обо всём этом и не только в книге Почему дети убивают. Что происходит в голове у школьного стрелка (Питер Лангман)

Рецензий на книгу «Почему дети убивают. Что происходит в голове у школьного стрелка» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Почему дети убивают. Что происходит в голове у школьного стрелка» Питер Лангман

В последние годы в России происходят эпизоды стрельбы в школах. Это действительно болезнь последних лет, ведь до 2014 года таких событий не происходило. С тех пор много кровавых дат отмечено в истории, последние Татарстан и Пермский край.В США это... Читать далее

Farit Farit15/11/2021

«Трудно строить иллюзию совершенства, когда даже не можешь без ошибок сказать то, что хочешь»

Если Вы не читали книгу «Почему дети убивают. Что происходит в голове у школьного стрелка», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 713
  • Издательство:Эксмо