Владислав Крапивин. Собрание сочинений в 30 томах. Том 19. Хронометр. Граната

Подборки

Первая кругосветная экспедиция Крузенштерна, Севастопольская оборона 1854-1855 гг., эхо Второй мировой… Крепким морским узлом связаны в романе `Острова и капитаны` события героической истории русского флота и жизни современных ребят. Сквозь суровые штормаони бесстрашно ведут корабли своих судеб… В том вошли две книги романа - `Хронометр` и `Граната`. Обо всём этом и не только в книге Владислав Крапивин. Собрание сочинений в 30 томах. Том 19. Хронометр. Граната (Владислав Крапивин)

«Владислав Крапивин. Собрание сочинений в 30 томах. Том 19. Хронометр. Граната» Владислав Крапивин

Книга Владислава Крапивина "Хронометр. Остров Святой Елены" - первая из цикла "Острова и капитаны". Начинается она с рассказа о маленьком кадете - Егоре Алабышеве, а затем стремительно переносит читателей в послевоенный 1947 год. Счастье мирного... Читать далее

Отзывов о книге «Владислав Крапивин. Собрание сочинений в 30 томах. Том 19. Хронометр. Граната» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Владислав Крапивин. Собрание сочинений в 30 томах. Том 19. Хронометр. Граната» пока нет. Добавьте цитату первым

«Пусть будут они прокляты. Все те,кто убил мальчика Тёму и кто обрекает на смерть тысячи и тысячи таких беспризорных мальчиков. И те,кто убил Сашу Медведева. Кто послал на гибель Кузнечика,двух моих матросов,Сережу и Витю...и многих других матросов... и кто вырывает,вырывает,вырывает из жизни множество таких ребят.Отправляет их в чеченскую мясорубку,доводит до самоубийства в казармах... Кто лишает мозгов кавказских девчонок,заставляя надевать пояса шахидов и взрывать себя в гуще неповинных людей... Кто плюет на чужие жизни,кто захватывает и сжигает школы,кто убивает пулями,взрывчаткой,равнодушием,жадностью... Эти гады,они очень разные.Но они одинаковы в одном:они считают себя вправе губить наших детей.Поэтому пусть будут прокляты... Но не будем пить за это.За проклятия не пьют.Выпьем за то,чтобы наконец понять: как искоренить этот гнусный сатанизм.» (Владислав Крапивин)

Если Вы не читали книгу «Владислав Крапивин. Собрание сочинений в 30 томах. Том 19. Хронометр. Граната», Вы можете купить её в магазинах:

Enyusha Enyusha3 дня 9 часов 16 минут назад