Лев по имени Илай

В далекой стране Нгумбазании жил лев по имени Илай. Долгое время он был грозой саванны и лучший кусок всегда доставался ему. Но годы взяли свое, лев состарился и теперь мог довольствоваться лишь объедками в компании стервятников. Шумные неряшливые падальщики ужасно раздражали Илая. Он и представить себе не мог, что однажды назовет их своими друзьями.Эту сказку сочинил и нарисовал Билл Пит (1915–2002) — знаменитый американский художник, сценарист и писатель, книги которого вот уже более полувека издаются на разных языках мира. До того как стать писателем, Билл Пит много лет работал художником-мультипликатором на студии Уолта Диснея и участвовал в создании легендарных полнометражных мультфильмов, таких, как «Белоснежка и семь гномов», «Алиса в Стране чудес», «Питер Пэн», и многих других.Билл Пит — один из тех мудрых и тонких сказочников, которым мир обязан хорошими людьми, поскольку своими историями он умеет весело и без излишней назидательности пробуждать в читателе добрые чувства. Каждого персонажа Билл Пит наделяет яркой индивидуальностью, выразительной мимикой и особой экспрессией, так что герои на страницах его книг словно оживают, как в настоящем мультфильме.Другие книги Билла Пита, вышедшие в нашем издательстве:«Дин-дили-дондурей»«Трусливый Клайд»«Скрябка-отшельник»«Двухголовый великан»«Петушок Дадли»«Большой Эдвин»«Необычное яйцо»«Дерзкий план Задиры Пискли» Обо всём этом и не только в книге Лев по имени Илай (Билл Пит)

Отзывов о книге «Лев по имени Илай» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Лев по имени Илай» пока нет. Добавьте цитату первым