Подборки

«Два человека с умеренными запросами могут довольно-таки неплохо прожить в Брюсселе на те средства, которых едва ли может хватить на более-менее приличное существование в Лондоне — и вовсе не потому, что основные жизненные потребности столь дороги в английской столице или налоги столь высоки, но потому, что англичане в отношении дорогостоящих капризов опережают все прочие нации на земле и являются более жалкими рабами общественного мнения и привычки поддерживать общепринятую форму, чем итальянцы являются рабами римской церкви, французы — тщеславия, русские — своего царя, а немцы — темного пива. »

Молодой человек по имени Уильям Кримсворт отправляется в Брюссель, где устраивается работать учителем в школе для мальчиков у господина Пеле. Спустя время Уильям начинает совмещать новую работу с преподаванием в женском пансионе. Молодой учитель сразу же привлек внимание директрисы пансиона, Зораиды Рюте. И внимание это стало взаимным. Но однажды в стенах пансиона Уильям встречает способную и скромную ученицу по имени Фрэнсис Анри. Талантливая девушка становится его любимой ученицей. Вскоре Уильям понимает, что влюбился в кроткую и нежную Фрэнсис. О вспыхнувших между учителем и воспитанницей чувствах узнает мадемуазель Рюте. И в юной Фрэнсис она начинает видеть соперницу, от которой нужно избавиться любой ценой. Обо всём этом и не только в книге Учитель (Шарлотта Бронте)

3.2

«Учитель» Шарлотта Бронте

Британская литература великолепна. И каждый раз открывая книгу британской писательницы или писателя, я словно попадаю в другой мир. Книги уносят меня в ту страну, где я никогда не была, но куда очень хочу попасть. Я брожу по страницам книг вместе с героями... Читать далее

«Учитель» Шарлотта Бронте

Из Джен Эйр вышел отвратительный мужчина. Периодически забывается, что главный герой - мужчина, настолько он похож на женщину. Но, если в случае с Джен Эйр, подобный типаж привлекал, то в данном случае он вызывает стойкое омерзительное чувство. Аморфный и... Читать далее

3.86

«Учитель» Шарлотта Бронте

Мне "Городок" как-то больше понравился... Хотя стиль Бронте я люблю. Читать далее

ksushik ksushik30/09/2011

«Уважение пусть станет фундаментом, привязанность - первым этажом, любовь же над этим надстроится.»

«Учитель» Шарлотта Бронте

«Стоит мне один раз убедиться, что чья-то натура несовместима с моей, стоит этому человеку уронить себя в моих глазах чем-то, глубоко противным моим правилам, — я обрываю эту связь.»

Если Вы не читали книгу «Учитель», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:АСТ
  • Год:2013

Срединная Англия

«Срединная Англия» Джонатан Коу

Это книга в пользу глобализма. Глобализм – политическая идея центристской направленности, смысл которой заключается в выстраивании такой системы взаимоотношений в обществе и управления в... Читать далее

Nаtалка Nаtалка4 дня 48 минут назад