Подборки

«...или же я приоткрывался ему - но с невозмутимой уверенностью человека, который показывает неграмотному сугубо личное письмо, писанное по-гречески; тот увидит строки, даже, может быть, разберет какие-то буквы, но он ничего не сможет прочитать; моя натура была Стейтону чужда, и проявления ее были для него что слова из незнакомого языка.»

Молодой человек по имени Уильям Кримсворт отправляется в Брюссель, где устраивается работать учителем в школе для мальчиков у господина Пеле. Спустя время Уильям начинает совмещать новую работу с преподаванием в женском пансионе. Молодой учитель сразу же привлек внимание директрисы пансиона, Зораиды Рюте. И внимание это стало взаимным. Но однажды в стенах пансиона Уильям встречает способную и скромную ученицу по имени Фрэнсис Анри. Талантливая девушка становится его любимой ученицей. Вскоре Уильям понимает, что влюбился в кроткую и нежную Фрэнсис. О вспыхнувших между учителем и воспитанницей чувствах узнает мадемуазель Рюте. И в юной Фрэнсис она начинает видеть соперницу, от которой нужно избавиться любой ценой. Обо всём этом и не только в книге Учитель (Шарлотта Бронте)

3.2

«Учитель» Шарлотта Бронте

Британская литература великолепна. И каждый раз открывая книгу британской писательницы или писателя, я словно попадаю в другой мир. Книги уносят меня в ту страну, где я никогда не была, но куда очень хочу попасть. Я брожу по страницам книг вместе с героями... Читать далее

«Учитель» Шарлотта Бронте

Из Джен Эйр вышел отвратительный мужчина. Периодически забывается, что главный герой - мужчина, настолько он похож на женщину. Но, если в случае с Джен Эйр, подобный типаж привлекал, то в данном случае он вызывает стойкое омерзительное чувство. Аморфный и... Читать далее

«Учитель» Шарлотта Бронте

Мне "Городок" как-то больше понравился... Хотя стиль Бронте я люблю. Читать далее

ksushik ksushik30/09/2011

«Уважение пусть станет фундаментом, привязанность - первым этажом, любовь же над этим надстроится.»

«Учитель» Шарлотта Бронте

«Стоит мне один раз убедиться, что чья-то натура несовместима с моей, стоит этому человеку уронить себя в моих глазах чем-то, глубоко противным моим правилам, — я обрываю эту связь.»

Если Вы не читали книгу «Учитель», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 1359