Линзы гендера. Трансформация взглядов на проблему неравенства полов

Книга выдающегося психолога и феминистского философа, профессора Корнельского университета Сандры Бем помогает осознать дискуссионные вопросы пола, гендера и сексуальной ориентации.

Профессор Бем обсуждает, как представления о мужчинах и женщинах, укоренившиеся в культуре и социальных институтах, трансформируются в представления и психологию индивида. Назвав эти представления линзами гендера, автор с междисциплинарных позиций рассматривает, как наше восприятие результируется в социальной практике - дискриминации женщин и сексуальных меньшинств.

Бем считает, что общество должно заботить не различия между мужчинами и женщинами, а то, как эти различия преобразуются патриархатными социальными институтами в недостатки женщин и их дискриминацию. Обо всём этом и не только в книге Линзы гендера. Трансформация взглядов на проблему неравенства полов (Сандра Липсиц Бем)

Рецензий на книгу «Линзы гендера. Трансформация взглядов на проблему неравенства полов» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Линзы гендера. Трансформация взглядов на проблему неравенства полов» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Линзы гендера. Трансформация взглядов на проблему неравенства полов» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Линзы гендера. Трансформация взглядов на проблему неравенства полов», Вы можете купить её в магазинах: