Событие

Событие, Анни Эрно
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Подборки

«Подлинная память - всегда материальна.»

В 1963 году двадцатитрехлетняя Анни Эрно обнаруживает, что беременна. Во Франции того времени аборты были запрещены. "Событие", написанное сорок лет спустя, рассказывает о нескольких месяцах, в течение которых она скрывала беременность от родителей, искала помощи у знакомых и врачей и тщетно пыталась сделать аборт вязальной спицей. История, рассказанная в жестокой простоте фактов, показывает нам общество табу и классовых предрассудков, где пережитое героиней становится инициацией. Опираясь на записи в дневнике и память, скрупулезно выстраивая двойную перспективу, Эрно подбирает новое значение для прожитого опыта. Обо всём этом и не только в книге Событие (Анни Эрно)

«Событие» Анни Эрно

Мне очень нравятся произведения Анни Эрно, её стиль, её слова, её манера письма. Всегда удивлялась тому, как беря один какой-то факт своей биографии, она точно описывает чувства, связанные с ним, как все воспоминания складываются в одну единую картину, всё в книге... Читать далее

«Подлинная память - всегда материальна.»

«Событие» Анни Эрно

Если Вы не читали книгу «Событие», Вы можете купить её в магазинах: