Бедная Лиза вступ. ст. Л.Л. Горелик

«Знаешь ли ты своё сердце? Всегда ли можешь отвечать за свои движения? Всегда ли рассудок царь чувств твоих? »

В книгу вошли три повести великого русского писателя-историка Н. М. Карамзина, открывшего, по словам Белинского, новую эпоху русской литературы. "Бедная Лиза" - это повесть о печальной участи крестьянской девушки, полюбившей дворянина. В повести "Наталья, боярская дочь" Карамзин воссоздает картины жизни допетровской Руси. Историческая повесть "Марфа-посадница, или Покорение Новагорода" рассказывает об одном из самых драматических эпизодов истории вольного русского города Новгорода - присоединении его к Московскому княжеству. Для старшего школьного возраста. Обо всём этом и не только в книге Бедная Лиза вступ. ст. Л.Л. Горелик (Николай Карамзин)

Рецензий на книгу «Бедная Лиза вступ. ст. Л.Л. Горелик» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Бедная Лиза» Николай Карамзин

В сборнике три повести: сентиментальная, сентиментально-историческая и историческая. Бедная Лиза. Где-то когда-то слышала, что у Лизы были подражатели-самоубийцы, они-де топились в том самом пруду. Вот она сила искусства) Если это правда, то можно... Читать далее

«Бедная Лиза вступ. ст. Л.Л. Горелик» Николай Карамзин

Детская недетская книга. Она есть в школьной программе, но я не помню, чтобы я ее читала. Типичная русская классика, как у Куприна, Пушкина : первая любовь, розовые мечты,разбитое сердце. Есть произведения, которые уже поздно читать в зрелом... Читать далее

Asenefa Asenefa14/02/2022

«Знаешь ли ты своё сердце? Всегда ли можешь отвечать за свои движения? Всегда ли рассудок царь чувств твоих?»

«Бедная Лиза вступ. ст. Л.Л. Горелик» Николай Карамзин

«Исполнение всех желаний есть самое опасное искушение любви.»

«Бедная Лиза вступ. ст. Л.Л. Горелик» Николай Карамзин

Если Вы не читали книгу «Бедная Лиза вступ. ст. Л.Л. Горелик», Вы можете купить её в магазинах: