Классическое конфуцианство. Том 1. Конфуций. Лунь Юй

В двухтомник `Классическое конфуцианство` включены тексты, оказавшие решающее влияние на формирование философской мысли Китая. В `Лунь Юе`, написанном в форме бесед Конфуция с учениками, `мудрец из Лу` излагает свое духовно - этическое учение. Обо всём этом и не только в книге Классическое конфуцианство. Том 1. Конфуций. Лунь Юй (Конфуций)

Рецензий на книгу «Классическое конфуцианство. Том 1. Конфуций. Лунь Юй» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Классическое конфуцианство. Том 1. Конфуций. Лунь Юй» Конфуций

"Лунь Юй" - это книга, прежде всего, о воспитании. Много в ней говорится о почитании старших, о человеколюбии. Одна из главный тем - семья. Интересное чтение, побуждающее как следует поразмыслить о вопросах создания семьи, поддержания в... Читать далее

teplye_ruki teplye_ruki23/09/2011

Цитат из книги «Классическое конфуцианство. Том 1. Конфуций. Лунь Юй» пока нет. Добавьте цитату первым

«Поговорить с мудрым китайцем - значит просветиться» (Конфуций)

Если Вы не читали книгу «Классическое конфуцианство. Том 1. Конфуций. Лунь Юй», Вы можете купить её в магазинах: