Заговор против Америки, Филип Рот
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

В 1940 году президентом США вместо Рузвельта становится герой авиации Чарльз Линдберг. Придя к власти, он обвиняет евреев в том, что они подталкивают страну к войне с Германией; его задача как нового президента — достичь взаимопонимания с нацистами. Риббентропа принимают в Белом доме, по всем штатам звучат поддерживаемые правительством призывы поставить «чужаков» на место, и для евреев Америки наступают нелегкие времена. Страх охватывает еврейские семьи, в том числе и семейство Ротов.Исторические декорации романа классика американской литературы XX века Филипа Рота — альтернативная история времен Второй мировой войны, один из бестселлеров автора, по которому в 2020 году был снят сериал. Обо всём этом и не только в книге Заговор против Америки (Филип Рот)

Книга удостоена премий

«Заговор против Америки» Филип Рот

Когда-то давно я был фашистом. Тогда я считал Адольфа Гитлера гением. ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК, который сплотил нацию в период хаоса и бед. Надо защищать себя, - говорил я себе. - Свою нацию! Я РУССКИЙ – Я ГОРД. Редко пишу понятные читателям рецензии, кто-то говорит такой... Читать далее

«Заговор против Америки» Филип Рот

Сначала книга читалась легко, но чем дальше, тем было труднее. На примере семьи главных героев показано, какие изменения происходили бы в их жизненном укладе, если бы история пошла бы по иному пути. Все было бы неплохо, но с каждой страницей... Читать далее

Greya Greya29/11/2020

Цитат из книги «Заговор против Америки» пока нет. Добавьте цитату первым

«К нему вернулись те же бесполезные рассуждения - бесполезные для человека менее великого, чем Софокл: какие случайности творят судьбу...и каким случайным порой кажется неизбежное » (Филип Рот)

Если Вы не читали книгу «Заговор против Америки», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 671

Александр Невский. Юность полководца