"Давид Сасунский". Армянский народный эпос

Героический эпос армянского народа "Давид Сасунский" формировался в VIII-IX веках, в период, когда в борьбе с могущественным арабским халифатом армянский народ отстаивал свою независимость. Герои эпоса - великодушные, мужественные, благородные, смелые борцы, всей своей жизнью они утверждают справедливость, высокие человеческие идеалы. Текст сопровождается детальным комментарием. Вступительная статья и примечания
Л.М. Мкртчяна. Обо всём этом и не только в книге "Давид Сасунский". Армянский народный эпос (Давид Сасунский)

Рецензий на книгу «"Давид Сасунский". Армянский народный эпос» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «"Давид Сасунский". Армянский народный эпос» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «"Давид Сасунский". Армянский народный эпос» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «"Давид Сасунский". Армянский народный эпос», Вы можете купить её в магазинах:

Путь Моргана

«Путь Моргана» Колин Маккалоу