• Издательство:Бомбора
  • Год:2022

«зачастую благодаря неудачам, неадекватности, особенностям, страхам и одержимости – казалось бы, наименее положительным сторонам личности – мы можем создать что-то по-настоящему интересное или захватывающее»

«В мире присваиваются ярлыки психических расстройств почти каждому проявлению такой сложной системы, как человек. Почему это происходит? Есть ли вообще у всего этого смысл? И каких последствий можно ждать?» — Джон Ронсон.

Когда известный уэльский журналист пытался найти автора загадочной книги, разосланной ведущим ученым разных областей по всему миру, он и представить не мог, во что выльется его расследование.

Безобидная мистификация открыла для Ронсона дорогу в мир психопатии. Воинственный мир, в котором психиатры и безумцы, не уступая друг другу в обаянии, упорстве и категоричности, защищают свои идеи и хотят изменить человечество, как они думают, к лучшему.

В этой книге вы найдете ответы на вопросы, правда ли, что:
• Одна из главных особенностей психопата — нарушения в работе небольшой области мозга?
• Большая часть психопатов находится на вершине социальной лестницы?
• Черты, отличающие психопатов от остальных людей, при небольших изменениях в формулировке превращаются в черты настоящего лидера?
• Самыми интересными участниками телепередач оказываются люди, которые хотя бы немного заслуживают звания «сумасшедшего»? Обо всём этом и не только в книге Самовлюбленные, бессовестные и неутомимые. Захватывающие путешествия в мир психопатов (Джон Ронсон)

«Самовлюбленные, бессовестные и неутомимые. Захватывающие путешествия в мир психопатов» Джон Ронсон

Меня помотало по горкам впечатлений от этой книги. Я настраивалась прочитать исследование о психопатах, но начинается история с какого-то около художественного сюжета, где множеству людей присылают таинственную книженцию, в которой... Читать далее

Отзывов о книге «Самовлюбленные, бессовестные и неутомимые. Захватывающие путешествия в мир психопатов» пока нет. Оставьте отзыв первым

Если Вы не читали книгу «Самовлюбленные, бессовестные и неутомимые. Захватывающие путешествия в мир психопатов», Вы можете купить её в магазинах:
Используйте промокод BUKVKOD (обязательно большими буквами) и получите скидку 10%
Используйте промокод KOD15 (обязательно большими буквами) и получите скидку до 15%
  • Издательство:Эксмо
  • Год:2011

• Издательство:Эксмо
  • Год:2011

Рецензия на монографию проф. Аладьева

Прочитанная книга дает достаточно хорошее представление о деятельности исследовательской группы... Читать далее

Калининградский драмтеатр покажет повесть Чингиза Айтматова в старинном форте

Драму "Материнское поле" по мотивам одноимённой повести Чингиза Айтматова... Читать далее

7 лет. Уже 7 лет.

Семь лет! Какой большой отрезок времени! Мне было на год меньше, когда я пошла в школу. Моему браку... Читать далее

Читателям предложили "Билет до Перми"

На экспозиции представлены девять писателей, которым запомнился город на Каме. Про... Читать далее

Укротители велосипедов

«Укротители велосипедов» Стас Иванов

– Чёрт, а чего я ещё не знаю?– Ты всего не знаешь. Готовься удивляться.Велогонки и велогонщики. Не то чтобы я таким увлекалась (или вообще до прочтения книги хоть что-то знала о велоспорте... Читать далее

Leka-splushka Leka-splushka3 дня 15 часов 42 минуты назад