• Издательство:Бомбора
  • Год:2022

«зачастую благодаря неудачам, неадекватности, особенностям, страхам и одержимости – казалось бы, наименее положительным сторонам личности – мы можем создать что-то по-настоящему интересное или захватывающее»

«В мире присваиваются ярлыки психических расстройств почти каждому проявлению такой сложной системы, как человек. Почему это происходит? Есть ли вообще у всего этого смысл? И каких последствий можно ждать?» — Джон Ронсон.

Когда известный уэльский журналист пытался найти автора загадочной книги, разосланной ведущим ученым разных областей по всему миру, он и представить не мог, во что выльется его расследование.

Безобидная мистификация открыла для Ронсона дорогу в мир психопатии. Воинственный мир, в котором психиатры и безумцы, не уступая друг другу в обаянии, упорстве и категоричности, защищают свои идеи и хотят изменить человечество, как они думают, к лучшему.

В этой книге вы найдете ответы на вопросы, правда ли, что:
• Одна из главных особенностей психопата — нарушения в работе небольшой области мозга?
• Большая часть психопатов находится на вершине социальной лестницы?
• Черты, отличающие психопатов от остальных людей, при небольших изменениях в формулировке превращаются в черты настоящего лидера?
• Самыми интересными участниками телепередач оказываются люди, которые хотя бы немного заслуживают звания «сумасшедшего»? Обо всём этом и не только в книге Самовлюбленные, бессовестные и неутомимые. Захватывающие путешествия в мир психопатов (Джон Ронсон)

«Самовлюбленные, бессовестные и неутомимые. Захватывающие путешествия в мир психопатов» Джон Ронсон

Меня помотало по горкам впечатлений от этой книги. Я настраивалась прочитать исследование о психопатах, но начинается история с какого-то около художественного сюжета, где множеству людей присылают таинственную книженцию, в которой... Читать далее

Отзывов о книге «Самовлюбленные, бессовестные и неутомимые. Захватывающие путешествия в мир психопатов» пока нет. Оставьте отзыв первым

Если Вы не читали книгу «Самовлюбленные, бессовестные и неутомимые. Захватывающие путешествия в мир психопатов», Вы можете купить её в магазинах:
Используйте промокод BUKVKOD (обязательно большими буквами) и получите скидку 10%
Используйте промокод KOD15 (обязательно большими буквами) и получите скидку до 15%
  • Издательство:Эксмо
  • Год:2011
  • Издательство:Эксмо
  • Год:2011

Дискриминация по весовому признаку

Рецензия содержит спойлеры. Она вся один сплошной спойлер, если честно.  Знаете ли вы как... Читать далее

Выбираем тему сентября 2022 (ЛШ)

Голосование продлится до 29 августа. Предлагаю в сентябре читать книги, авторы которых пишут на... Читать далее

Чёрная метка. Сезон № 14 "Выныриваем!"

Всем привет! Что ж, лето подходит к концу, пора возвращаться - к работе, к быту, к нашим любимым... Читать далее

Путешествие в Арзрум и не только

Так исторически сложилось, что литературный туризм — это... Читать далее

Договор с вампиром

«Договор с вампиром» Джинн Калогридис

Давненько я про вампиров ничего не читала, но заметила, что интерес к данной теме у меня в целом значительно поутих. Наверное, сказалось то, что со времен Брэма Стокера столько всего было... Читать далее

thosik thosik3 дня 13 часов 35 минут назад