Съест ли меня моя кошка? И другие животрепещущие вопросы о смерти

Съест ли меня моя кошка? И другие животрепещущие вопросы о смерти, Кейтлин Даути

Скачать электронную книгу

Автор бестселлеров и похоронных дел мастер Кейтлин Даути отвечает на реальные вопросы детей о смерти, мертвых телах и разложении. Книга — бестселлер New York Times, победитель премии Goodreads Choice Award 2019 в категории "Наука и Технологии".
Каждый день владелица похоронного бюро Кейтлин Даути получает десятки вопросов о смерти. Лучшие вопросы задают дети. Что случилось бы с телом космонавта, если бы его вытолкнули из космического корабля? Люди какают после смерти? Можно ли устроить бабушке погребение викингов?
В этой книге Даути сочетает свои профессиональные знания и интригующие истории, лежащие в основе распространенных заблуждений о трупах. Получились подробные, веселые и откровенные ответы на 35 ярких вопросов, заданных детьми. В своей неподражаемой манере автор подробно рассказывает о том, что происходит с нашими телами и внутри них после смерти. Почему трупы стонут? От чего тела меняют цвет во время разложения? И почему волосы и ногти выглядят длиннее после смерти? Вы узнаете, какая почва лучше всего подходит для мумификации тела, можно ли сохранить чей-то череп на память и что происходит, когда кто-то умирает в самолете.
Эта книга, проиллюстрированая Дайанне Руз, показывает нам, что смерть — это наука и искусство, и только задавая вопросы, мы можем начать принимать ее.
Для кого эта книга:
Для тех, кто не избегает разговора на сложные и табуированные темы.
Для тех, кто хотел бы больше узнать о естественных процессах, связанных с умиранием, и похоронных обычаях и практиках.
Для всех, кому страшно интересно.
От автора:
Что это за книга?
Все довольно просто. Я собрала наиболее яркие и прелестные вопросы, которые мне задавали о смерти, и ответила на них. Это не ракетостроение, друзья мои! (Примечание: на самом деле здесь будет и о ракетах. Смотрите главу "Что произошло бы с телом космонавта в космосе?")
Почему люди вообще задают тебе вопросы о смерти?
Я похоронщик и готова отвечать на странные вопросы. Я работала в крематории, училась в школе бальзамирования, путешествовала по миру, изучая похоронные традиции, и открыла свое похоронное бюро. К тому же я одержима трупами. Нет-нет, не подумайте чего — не в каком-то извращенном смысле (нервный смех).
Я также читала лекции о чудесах смерти по всем Соединенным Штатам, в Канаде, Европе, Австралии и Новой Зеландии. Моя любимая часть этих мероприятий — вопросы и ответы. Именно в такие моменты я понимаю, насколько сильно люди интересуются разложением трупов, черепно-мозговыми травмами, костями, бальзамированием, погребальными кострами, словом — всем подобным.
Любые вопросы о смерти — хорошие, но наиболее прямолинейные и провокационные задают дети (родителям на заметку). Еще только думая о том, чтобы проводить беседы о смерти в этом формате, я представляла себе, что детские вопросы будут ангельски-невинными и милыми. Ха! Как бы не так.
Молодые люди смелее ... Обо всём этом и не только в книге Съест ли меня моя кошка? И другие животрепещущие вопросы о смерти (Кейтлин Даути)

Рецензий на книгу «Съест ли меня моя кошка? И другие животрепещущие вопросы о смерти» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

4.67

«Съест ли меня моя кошка? И другие животрепещущие вопросы о смерти» Кейтлин Даути

Если вы когда-либо задавали себе вопросы о том, что же будет с вами после смерти, то эта книга должна вас заинтересовать.Кейтлин Даути работает в похоронном бюро, и её не удивить даже самым каверзным вопросом. Именно такие (и ответы на них) она... Читать далее

Estelle Estelle22/12/2022

Цитат из книги «Съест ли меня моя кошка? И другие животрепещущие вопросы о смерти» пока нет. Добавьте цитату первым

«Телу не нужно, чтобы вы помнили о нем. На самом деле, ему уже ничего не нужно: оно вполне радостно лежит и гниет. Тело нужно вам. Смотря на него, вы понимаете, что человек ушел и что он больше не является активным игроком в игре под названием жизнь. Взглянув на тело, вы видите себя и понимаете, что тоже умрете. Зрительный образ пробуждает самосознание. Так зарождается мудрость.» (Кейтлин Даути)

Если Вы не читали книгу «Съест ли меня моя кошка? И другие животрепещущие вопросы о смерти», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Съест ли меня моя кошка? И другие животрепещущие вопросы о смерти»: