Полнолуние

• Издательство:Текст
  • Год:2000

«Со мной не очень-то поспоришь, хотя мне так и не довелось закончить университет. Я даже сам с собой не в силах спорить.»

В книгу вошли три романа известного литовского писателя, ныне живущего в Израиле, написанные в середине шестидесятых годов и ставшие ярким событием литературной жизни того времени. Более тридцати лет спустя они перечитываются с неослабевающим интересом. Обо всём этом и не только в книге Полнолуние (Ицхокас Мерас)

«Полнолуние» Ицхокас Мерас

Я прочла "На чем держится мир" и "Вечный шах", "Полнолуние" пока не нашла. Очень просто написано, но очень сильные тексты: без детального описания жутких подробностей создается достаточно ощущаемая картина... Читать далее

saskie saskie04/05/2019

«Светит месяц и масса звезд. Месяц ворочается с боку на бок, ложится поудобнее. Что ему — вечная игра: с одного бока убыло, с другого прибыло; кувыркайся на здоровье, не поморщив своего широкого азиатского носа. Собственно говоря, что ему морщиться: насморк не страшен, платок не требуется.»

Если Вы не читали книгу «Полнолуние», Вы можете купить её в магазинах: