Полнолуние

Полнолуние, Ицхокас Мерас

Издательство: Текст

Год: 2000

«Светит месяц и масса звезд. Месяц ворочается с боку на бок, ложится поудобнее. Что ему — вечная игра: с одного бока убыло, с другого прибыло; кувыркайся на здоровье, не поморщив своего широкого азиатского носа. Собственно говоря, что ему морщиться: насморк не страшен, платок не требуется.»

В книгу вошли три романа известного литовского писателя, ныне живущего в Израиле, написанные в середине шестидесятых годов и ставшие ярким событием литературной жизни того времени. Более тридцати лет спустя они перечитываются с неослабевающим интересом. Обо всём этом и не только в книге Полнолуние (Ицхокас Мерас)

Рецензий на «Полнолуние» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

• Я прочла "На чем держится мир" и "Вечный шах", "Полнолуние" пока не нашла.
    Очень просто написано, но очень сильные тексты: без детального описания жутких подробностей создается достаточно ощущаемая картина происходящего. Выводы оставлены читателю, хотя автор очень убедителен - большого пространства для разночтений здесь нет.

«Со мной не очень-то поспоришь, хотя мне так и не довелось закончить университет. Я даже сам с собой не в силах спорить.»

Книгу «Полнолуние» Ицхокас Мерас можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 250 руб.

Меекханская эпопея

Я не очень люблю жанр фэнтези, наверное, потому что не очень люблю историческую прозу, а ведь...

Чтение перед сном

Кто из писателей родился с тобой в один день?

ТЕСТ

Помогите пристроить книги в нужные руки!

Дорогие книголюбы! Часть моей библиотеки, оставшаяся на даче, находится, к сожалению, не всегда в...