Подборки

«Мотовство не свойственно Богу. Вы не дождетесь, чтобы Он расточал небесный газ на баловство и праздные затеи. Да и проповедям Он ныне не уделяет такого внимания, как встарь. Теперь уже не так, как в древности, - никаких тебе геенн огненных и пещей пламенных. В наши дни Бог работает с избранной клиентурой; ведь большинство современных людей не собираются променять милые их драгоценному "я" земные утехи и радости на какое–то там Царствие Небесное, в которое к тому же попадают только после смерти. Итак, клиентура у Бога нынче небольшая, но избранная. Народные же массы опекает дьявол. »

"И узре ослица Ангела Божия" - первый и пока единственный роман Ника Кейва, поэта, певца и композитора, всемирно известной звезды альтернативной рок-музыки. Это полное страсти и драматического накала произведение, написанное на границе жанров мистического триллера и психологического романа, вряд ли оставит читателя равнодушным. Обо всём этом и не только в книге И узре ослица Ангела Божия (Ник Кейв)

«И узре ослица Ангела Божия» Ник Кейв

Очень неровная, как по мне, книга. И если первая половина книги пошла "на ура", то оставшуюся половину я впихивала в себя мучительно долго. Поражать книга начинает с самого начала. Гниль, мерзость, смерть - с этого все начинается и заканчивается. Рождение... Читать далее

2.67

«И узре ослица Ангела Божия» Ник Кейв

Как ни странно, после этой книги я начала слушать Ника Кейва. Но читать его... пожалуй, у меня для этого слишком слабые нервы. Читать далее

«...апатия закрывала людям глаза, затыкала уши и наполняла плесенью рот.»

«И узре ослица Ангела Божия» Ник Кейв

«Ибо близится время для каждой забитой твари. Мое уже настало. Слишком поздно, миссис Рогатина, слиш–ком поздно, миссис Лопата! Прочь с дороги, бес, я несу свой крест, и за мною идут солдаты. Спрячь свой капкан и убери свой аркан, я хочу быть сегодня распятым. Этот день принадлежит мне, мне, а не Тебе. Я восхожу к святым, возглашая: «Се — День Последний! И он принадлежит мне!» Не стойте, братья, у меня на пути. Обольщайте других, а мне нужно идти. Уберите ружья, уберите ножи, ваше время идет, а мое — бежит. Мое сегодня — это ваше завтра, но вам колет глаза моя жестокая правда. В ужасе, в страхе бежите вы прочь. Но спрятаться негде — повсюду ночь.»

«И узре ослица Ангела Божия» Ник Кейв

Если Вы не читали книгу «И узре ослица Ангела Божия», Вы можете купить её в магазинах:

Мертвые души

«Мертвые души» Николай Гоголь