• Год:2022

«Ей больше понравилось бы, если бы приемные родители спорили. Когда взрослые шепчутся, это как-то не добавляет спокойствия. »

Роман Маркуса Зусака, написанный в 2005 году и находившийся в списке «The New York Times Best Seller list» более 230 недель, продолжает завоевывать читателей по всему миру.

«Этот роман можно не только читать — в нем стоит поселиться». — The Horn Book Magazine

«Триумф писательской дисциплины… один из самых необычных и убедительных австралийских романов нового времени». — The Age

«Блистательная причудливая сказка. Превосходная книга, которую вы будете рекомендовать всем, кого встретите». — Herald-Sun Обо всём этом и не только в книге Книжный вор (Маркус Зусак)

4.71

«Книжный вор» Маркус Зусак

Когда эту книгу посоветовали мне в рамках флэшмоба, я довольно скептически отнеслась к рекомендации. Само название «Книжный вор» казалось, не предвещало ничего интересного. Я ошибалась, и это тот случай, когда мне доставляет удовольствие признать, что я ошибалась. С... Читать далее

«Книжный вор» Маркус Зусак

Человек так устроен: при виде забора с колючей проволокой его обуревает желание оказаться по ту сторону. Или глянуть, ну хоть одним глазком. Так я подумала уже в начале книги Зусака. Потому что война. Потому что ребёнок. Потому что эта книга - настоящее кружево... Читать далее

4.68

«Книжный вор» Маркус Зусак

Я под огромным впечатлением... Казалось бы, сколько написано книг о событиях в военное время, и ты уже вроде бы всегда знаешь, чего ожидать от такой книги, как тебе в руки попадает «Книжный вор»... Она не похожа на обычные книги о войне: с одной... Читать далее

MariaShik MariaShik19/02/2019

«Меня выручает одно умение — отвлекаться. Это спасает мой разум.»

«Книжный вор» Маркус Зусак

«Хуже мальчишки, который тебя ненавидит, только одно-мальчишка, который тебя любит!..»

Если Вы не читали книгу «Книжный вор», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2022