• Издательство:Азбука
  • ISBN:9785389208407
  • Год:2022

Английская писательница Элизабет Гаскелл (1810–1865), наряду с Диккенсом, Теккереем и Шарлоттой Бронте, принадлежит к яркой плеяде прославленных романистов викторианской эпохи, а ее произведения признаны шедеврами мировой классики. В их числе романы «Мэри Бартон», «Крэнфорд», «Север и Юг», «Жены и дочери» и др. Роман «Под покровом ночи» (1863) на русском языке публикуется впервые. Действие разворачивается в провинциальном городке небольшого английского графства, на фоне панорамного изображения викторианских нравов и социальных предрассудков минувшего времени. Тонкий психологизм сочетается с захватывающим сюжетом, пружиной которого становится непредумышленное убийство, совершенное в пылу гнева и роковым образом повлиявшее на судьбу главных героев – их жизнь превращается в арену вечного конфликта любви и рассудка, верности и предательства, добра и зла. Обо всём этом и не только в книге Под покровом ночи (Элизабет Гаскелл)

«Под покровом ночи» Элизабет Гаскелл

Элизабет Гаскелл одна из ярких английских писательниц 19 века, с творчеством которой я давно хотела познакомиться. "Под покровом ночи" одна из малоизвестных ее произведений, на который я случайно наткнулась на букмиксе и совсем не пожалела, что начала... Читать далее

Отзывов о книге «Под покровом ночи» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Под покровом ночи» пока нет. Добавьте цитату первым

«Первые изменения в привычных вещах удивляют молодых, но с возрастом мы теряем способность удивляться. Я принимаю как должное перемены во всём, что вижу. Непрочность всего, что создано человеком, привычна для меня, а для вас это ново и тягостно.» (Элизабет Гаскелл)

Если Вы не читали книгу «Под покровом ночи», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 204