Подборки

«Грязный, запущенный ребенок, известный лишь немногим и любимый только матерью и сестрой, претерпел, утонув в реке, такую метаморфозу в коллективном сознании пэгфордцев, что его теперь называли не иначе, как "дитя вод" и превозносили, словно херувима, чистого и кроткого ангелочка, которого в случае спасения ждала бы всеобщая любовь и жалость»

В Пэгфорде на сорок пятом году жизни скоропостижно скончался член местного совета Барри Фейрбразер. Это событие повергло горожан в шок. В провинциальном английском городке с мощеной рыночной площадью и древним монастырем, казалось бы, царит идиллия, но так ли это на самом деле? Что скрывается за красивыми английскими фасадами?
На самом деле тихий городок уже давно находится в состоянии войны. Богатые конфликтуют с бедными, подростки — с родителями, жены — с мужьями, учителя — с учениками... Пэгфорд не такой, каким кажется на первый взгляд.
Но освободившееся кресло в местном совете только обостряет все эти конфликты и грозит привести к такой войне, которой еще не видел малень кий городок. Кто сумеет победить на выборах, наполненных страстью, двуличием и неожиданными разоблачениями?
Это большой роман о маленьком городе и первая книга Джоан Роулинг для взрослых. Прекрасное произведение, созданное удивительным рассказчиком. Обо всём этом и не только в книге Случайная вакансия (Джоан К. Роулинг)

Книга удостоена премий
4.12

«Случайная вакансия» Джоан К. Роулинг

Удивительно, что почти все рецензии на «Случайную вакансию» в качестве лейтмотива имеют фразы типа «Это не «Гарри Поттер», «На «Гарри Поттера» совсем не похоже». А, по-моему, очень похоже. Может, я читала какого-то другого «Гарри Поттера» или другую «Случайную... Читать далее

«Случайная вакансия» Джоан К. Роулинг

Умер ̶Г̶а̶р̶р̶и̶ Барри. Эх, а я-то до конца был уверен, что его убили. Это был не Гарри Поттер, что в него превращался на свадьбе Билла и Флер. Гарри уже унесся в очередной раз всех нас спасать. От взрослой книги Джоанны Роулинг на... Читать далее

4.08

«Случайная вакансия» Джоан К. Роулинг

Какие мысли навевает синопсис этой книги? Скука. Местный совет, выборы, интриги и политические игры... А если так? Наркотики, подростковый секс, инцест, педофилия, самоубийство, абьюз, насилие в семье, двое похорон, одни из которых двойные... Читать далее

let _it_be let _it_be29/05/2019

«Как хорошо, когда тебя обнимают. Ну почему отношения нельзя ограничить простыми, бессловесными утешительными жестами? Зачем только человечество научилось языку»

«Случайная вакансия» Джоан К. Роулинг

«- Чужой брак - всегда тайна за семью печатями, - осторожно выговорила она. - Никто не знает того, что знают двое»

Если Вы не читали книгу «Случайная вакансия», Вы можете купить её в магазинах:

Ариадна