Подборки
  • Издательство:Like Book
  • Год:2022

«Порой я думаю о тех ста письмах, что остались разложенными на полу моей спальни. Если бы не они, может, наш дом не горел бы так ярко?»

Перед вами легендарный роман Джонатана Сафрана Фоера «Жутко громко и запредельно близко». С момента его публикации в 2006 году прошло уже больше пятнадцати лет, но до сих пор его любят и читают по всему миру, книга издается тысячами копий и на десятках разных языков.
«Жутко громко и запредельно близко» — это трогательная, глубокая, искренняя и щемящая сердце история, рассказанная 9-летним мальчиком, отец которого погиб в одной из башен-близнецов 11 сентября 2001 года.

«Это роман, где балансируют: юмор и трагедия, разрушение и созидание, Нечто и Ничто, жизнь и смерть». — Дж.С. Фоер

Книга года по версии New York Times. Роман переведен более чем на 30 языков. Обо всём этом и не только в книге Жутко громко и запредельно близко (Джонатан Сафран Фоер)

4.29

«Жутко громко и запредельно близко» Джонатан Сафран Фоер

Ну да, я тоже потерял своего папу. Хотя он не умер, а просто ушел от нас. Правда, иногда я думаю, что уж лучше бы он умер, а не ушел. Но бабушка говорит, что нельзя желать смерти живым людям. «А мертвым можно?» - спрашиваю я, и мы вместе раскалываемся. А пред сном... Читать далее

«Жутко громко и запредельно близко» Джонатан Сафран Фоер

Я была на охоте в доме книги, и когда после 40-минутного изучения стеллажа с надписью «зарубежная литература» увидела роман Фоера, сразу поняла что эта книга – это она. Святой Грааль, Доспехи Бога и все сверкающее и бесценное, именно то, что я искала. Открыла... Читать далее

3.99

«Жутко громко и запредельно близко» Джонатан Сафран Фоер

Книга очень неоднозначная, как можно судить по отзывам и рецензиям. Она из тех, которым ставят либо 5, либо 2. При этом всё то, что является минусами для одних, становится изюминками для других. Если книга не понравилась: Нудно и запредельно... Читать далее

let _it_be let _it_be12/06/2019

«Если польются слезы, пущу их по изнанке щек.»

«Жутко громко и запредельно близко» Джонатан Сафран Фоер

«Мне жаль, что вся жизнь уходит на то, чтобы научиться жизни.»

«Жутко громко и запредельно близко» Джонатан Сафран Фоер

Если Вы не читали книгу «Жутко громко и запредельно близко», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 1387
  • Год:2020