• Издательство:РуДа
  • Год:2022

«Голод - всесилен, это неоспоримая истина, велика его власть над слабовольным: он затемнит совесть, убьет стыд, разрушит дружбу, толкнет человека на преступление, которое в другой бы обстановке казалось ему чудовищным.»

Приключенческая повесть о геодезистах-первопроходцах и таежном следопыте Улукиткане. Судьба сводит сильных духом людей в неравном поединке с дикой и беспощадной природой, где предстоит затяжная и сложная борьба за жизнь и можно рассчитывать только на свои силы… Что заставляет отказаться от удобств, что толкает в этот холодный, неустроенный край, где властвует над человеком не покоренная природа, где каждый шаг требует упорства, борьбы? Исследователю не приходится задумываться над тем, какой ценой придётся заплатить даже за пер вые крохи открытий. Но какое счастье видеть с вершины побеждённое пространство с долинами, контуром лесов, сложным рисунком отрогов! Как радостно, стоя на взятой высоте неизвестного хребта, дышать холодным воздухом, навеянным из цирков, лежащих далеко внизу, любоваться необозримой далью! Воспоминания уносят нас в навеки ушедшее прошлое этой, ещё не отогретой человеком, земли… Для широкого круга читателей. Обо всём этом и не только в книге Тропою испытаний (Григорий Федосеев)

«Тропою испытаний» Григорий Федосеев

В мои читательские планы внезапно ворвался Григорий Федосеев. Не так давно его основные произведения переиздала Азбука, - и это несомненно прекрасно, что нам снова становится доступной и известной та советская литература, в которой проповедуются правильные и нужные... Читать далее

«Тропою испытаний» Григорий Федосеев

Сильная, конечно, книга. Читала я ее долго. Смаковала. Язык у Федосеева потрясающий: столько красивых описаний, пейзажей - невероятно просто. Те, кто любит книги про экспедиции, про суровых мужчин, которых не напугать дикой природой и экстремальными... Читать далее

thosik thosik16/08/2018

«- Человеку не напрасно дан ум, - заключил он. - Если нашёл на снегу кучу перьев - не ходи дальше, непременно узнай, чьи они и почему лежат тут; если заметишь сломанную веточку - тоже узнай, кто и зачем её сломал; увидишь след бежавшего сокжоя - разберись, от кого он удирал. Глаз всё должен видеть. Но только видеть - это мало, нужно и понимать, что видишь.»

«Тропою испытаний» Григорий Федосеев

«Два человека, даже если живут в одном чуме, едят из одного котла, ходят по одной тропе, думают всё равно разно; как можно вместе петь?! - отвечает он. - Нет, ты пой свой песня, я - свой.»

Если Вы не читали книгу «Тропою испытаний», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 1179
  • Год:2020

• Год:2019

• Год:2017

Срединная Англия

«Срединная Англия» Джонатан Коу

Это книга в пользу глобализма. Глобализм – политическая идея центристской направленности, смысл которой заключается в выстраивании такой системы взаимоотношений в обществе и управления в... Читать далее

Nаtалка Nаtалка4 дня 48 минут назад