Этой книгой издательство начинает выпуск полного собрания сочинений величайшего поэта и мыслителя Италии Данте Алигьери (1265 - 1321). Он по праву занимает место в истории мировой культуры рядом с легендарными соотечественниками, которые составили славу эпохи Ренессанса, - Джотто, Боккаччо, Боттичелли, Петраркой, Рафаэлем, Леонардо, Микеланджело.
Здесь опубликована первая часть "Божественной Комедии" Данте - "Ад". Она предлагается в пока непревзойденном переводе Михаила Лозинского.
Книга снабжена статьями и новым комментарием, помогающими глубже проникнуть в непростой для читателя мир уникальной поэмы, и иллюстрирована произведениями изобразительного искусства, навеянными образами Данте (С.Боттичелли, Д.ди Вольтера, Б.Россетти, Ф.Цуккари, Дж.Страдано, У.Блейк, Г.Доре и др.). Обо всём этом и не только в книге Данте Алигьери. Собрание сочинений в пяти томах. Том 1. Божественная комедия. Ад (Данте Алигьери)

Рецензий на книгу «Данте Алигьери. Собрание сочинений в пяти томах. Том 1. Божественная комедия. Ад» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Божественная комедия: Ад. Чистилище. Рай» Данте Алигьери

Вы может быть мне не поверите, но я читала ее два года! Да, в книге 500 страниц. Она написана стихами, точной дефиниции данного стиля не знаю. Пусть будет поэма. Стихами, то есть, на страницу текста приходится меньше слов, чем на обычную страницу... Читать далее

Отзывов о книге «Данте Алигьери. Собрание сочинений в пяти томах. Том 1. Божественная комедия. Ад» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Данте Алигьери. Собрание сочинений в пяти томах. Том 1. Божественная комедия. Ад» пока нет. Добавьте цитату первым

«Прислушайся к их стону под водой: "Мы светлый день бездумно омрачали Души своей преступной чернотой И нынче здесь терзаемся в печали". (у нас обед. Мы вас попозже звали)» (Данте Алигьери)

Если Вы не читали книгу «Данте Алигьери. Собрание сочинений в пяти томах. Том 1. Божественная комедия. Ад», Вы можете купить её в магазинах: