Михаил Александрович Шолохов. Собрание сочинений в девяти томах

Михаил Александрович Шолохов - одна из наиболее значительных фигур в русской и мировой литературе XX века. Впервые Собрание сочинений писателя столь тщательно текстологически подготовлено и снабжено подробным постраничным комментарием.
В первый том Собрания сочинений входит первая книга романа "Тихий Дон".
Во второй том Собрания сочинений входит вторая книга романа "Тихий Дон".
В третий том Собрания сочинений входит третья книга романа "Тихий Дон".
В четвертый том Собрания сочинений входит четвертая книга романа "Тихий Дон".
В пятый том Собрания сочинений входит первая книга романа "Поднятая целина".
В шестой том Собрания сочинений входит вторая книга романа "Поднятая целина".
В седьмой том Собрания сочинений вошли главы из романа "Они сражались за Родину", рассказы "Наука ненависти" и "Судьба человека", а также ранняя проза (1923-1925).
В восьмой том Собрания сочинений вошли: ранняя проза (1925-1927), очерки, статьи, фельетоны, выступления (1923-1958).
В девятый том Собрания сочинений вошли произведения, написанные в 1958-1983 гг., письма 1924-1983 гг., а также выступления на XX съезде 20 февраля 1956 г. Обо всём этом и не только в книге Михаил Александрович Шолохов. Собрание сочинений в девяти томах (Михаил Шолохов)

Рецензий на книгу «Михаил Александрович Шолохов. Собрание сочинений в девяти томах» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Тихий Дон» Михаил Шолохов

Кто я такая, чтобы писать рецензию на этот грандиозный роман? Но не рассказать о книге, захватившей и восхитившей меня как ребенка, - грех ещё больший. На днях наткнулась на слова Варлама Шаламова о романе: “Прочесть „Тихий Дон” впервые — большая... Читать далее

Отзывов о книге «Михаил Александрович Шолохов. Собрание сочинений в девяти томах» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Михаил Александрович Шолохов. Собрание сочинений в девяти томах» пока нет. Добавьте цитату первым

«Одному-то и курить и помирать тошно.» (Михаил Шолохов)

Если Вы не читали книгу «Михаил Александрович Шолохов. Собрание сочинений в девяти томах», Вы можете купить её в магазинах: