• Год:2022

«Икс пытался, как всякий уважающий себя некромант, отрастить приличную эспаньолку, но в связи с общим недостатком злорадства в организме она вышла какой-то застенчивой.»

Мойст фон Липвиг – глава Почтамта и добропорядочный гражданин. Впереди – женитьба, дети и почтенная старость. Прошлое, где он вор, жулик и аферист, безвозвратно ушло.Поэтому Мойсту безумно скучно.Впрочем, боги и лорд Витинари всегда найдут, чем его развеселить. К примеру, помогут стать хозяином пса, которому завещали кресло председателя банка. Которого очень, очень многие мечтают увидеть мёртвым… с Мойстом заодно.Вторая книга о приключениях обаятельного мошенника Мойста фон Липвига. Переиздание знаменитого цикла «Плоский мир» сэра Терри Пратчетта, который стал легендой и классиком еще при жизни. По книге был снят мини-сериал «Опочтарение», полюбившийся зрителям по всему миру. Оформление суперпопулярной в России художницы и писательницы Полины Граф. Внутри эскизы персонажей, письма, летящие по страницам, портрет автора и дополнительная цветная иллюстрация. Обо всём этом и не только в книге Делай деньги! (Терри Пратчетт)

Книга удостоена премий

«Делай деньги!» Терри Пратчетт

Я решила взять эту книгу, не подозревая, что она не первая в цикле приключений Мокрица фон Липвига, и что до этого была книга про почту, из-за чего поначалу было тяжеловато вникнуть в сюжет, но потом я "втянулась", и теперь наряду с Ринсвиндом это мои любимые... Читать далее

4.83

«Делай деньги!» Терри Пратчетт

Тайны монетного двора, банковской системы и стоимость ассигнаций. Помните же, что когда-то деньги были подкреплены золотом, хранящимся у государства. Так вот деньги - это такая договоренность между гражданами и государством, что за них можно... Читать далее

Alex Lion Alex Lion05/11/2017

«Витинари пользовался только кнутом, ну или бил пряником по голове»

«Делай деньги!» Терри Пратчетт

«Это была иллюзия, но Мокрицу хорошо удавалось продавать иллюзии. И если всучить её достаточному количеству человек, никто не рискнет снимать розовые очки.»

Если Вы не читали книгу «Делай деньги!», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 738