• Издательство:Бомбора
  • Год:2022

Галина Юзефович: «Рэйнор Винн рассказывает о том самом воспетом всеми коучами и тренерами личностного роста человеке, вышедшем (вернее, выброшенном) из зоны комфорта, лишенном всего дорогого и привычного и при этом способном выкристаллизовать и сохранить в себе главное — любовь к близким, способность любоваться видами, готовность «попробовать еще разок» и бесшабашную, юную, иррациональную веру в то, что на любых развалинах рано или поздно прорастет трава».

Эта книга — продолжение главного британского бестселлера 2019 года «Соленая тропа», автобиографической истории автора, которая тронула сердца читателей всего мира и получила высочайшие отзывы критиков (бестселлер Sunday Times, награда Costa).

В «Дикой тишине» Рэйнор и Мот чудесным образом обретают подходящий им дом. Несмотря на слабое здоровье, они, следуя зову сердца, решаются совершить очередной трудный поход — на этот раз, в Исландию, чтобы еще раз соприкоснуться с тишиной первозданной природы.

Как и в «Соленой тропе», в этой книге искусно переплетаются искренние, проникновенные описания природы и внутренних переживаний автора.

«Я закрыла глаза и отдалась звукам, позволила себе услышать голос. Спокойный и приглушенный, он звучал в ветре, свистевшем между камней, в прозрачном дожде, падавшем сквозь солнечные лучи. Он слышался в крике чайки над морем, отражался от скал, где-то на зыбкой грани между водой и воздухом. В шорохе листьев, когда я раскачивалась на ветках ивы или пряталась в темном лесу. Он был всегда, шептал вместе с водяными землеройками в канаве, пел с оленями на склоне горы, ревел с тюленями, перекликавшимися за туманными мысами. Голос, который начинается там, где заканчивается наука... Голос, означающий больше, чем связь или причастность. Гудение частиц, вибрирующих в такт энергии жизни. Голос бьющейся, пульсирующей дикой тишины земли. Голос дома». Обо всём этом и не только в книге Дикая тишина (Рэйнор Винн)

«Дикая тишина» Рэйнор Винн

Очень часто вторая часть будь то книги или фильма уступает по качеству предыдущей. Здесь же получилось по-другому:  вторая часть истории Рэй и Мота получилась полней, ярче и насыщеннее. Если "Солёная тропа" была больше обращена к теме бездомных, то... Читать далее

«Дикая тишина» Рэйнор Винн

Не большой любитель данного жанра в литературе, но почему-то мне в этот раз очень захотелось прочитать. В начале первую книгу "Соленая тропа" и далее ее продолжение. И если первую кингу я прочитала на одном дыхании, была вдохновлена этой парой. То на момент... Читать далее

Отзывов о книге «Дикая тишина» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Дикая тишина» пока нет. Добавьте цитату первым

«Мы - чуть подсоленные ягоды ежевики, висящие в последних лучах летнего солнца, и кроме этого совершенного момента нам ничего больше не нужно.» (Рэйнор Винн)

Если Вы не читали книгу «Дикая тишина», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 669