Подборки
  • Издательство:Эксмо
  • Год:2022

«…он так старался показать нам смешную сторону вещей, что я даже засомневался: а видит ли он вообще другую сторону, может ли понять, что это такое – обугленный смех у тебя в сердцевине? »

Кен Кизи был признан талантливейшим писателем, а роман стал одним из главных произведений для битников и хиппи. «Над кукушкиным гнездом» — это грубое и опустошающе честное изображение границ между здравомыслием и безумием. По мотивам романа был снят одноименный фильм (реж. Милош Форман, 1975), покоривший весь мир и получивший пять «Оскаров». А также поставлено множество спектаклей в разных странах, в том числе в России. Обо всём этом и не только в книге Над кукушкиным гнездом (Кен Кизи)

4.6

«Над кукушкиным гнездом» Кен Кизи

Книга из разряда тех, что могут перевернуть представление о мире, о литературе, о людях. По крайней мере, для меня эта книга - откровение. Впервые я тогда столкнулась с такой манерой повествования - сломанной и ломающей под себя читателя. Эти картины жизни, которые... Читать далее

«Над кукушкиным гнездом» Кен Кизи

С тех пор, как в моей жизни появился Bookmix, я стала читать книги немного иначе. Я начала более тщательно анализировать свои ощущения от прочитанного, начала задумываться, кому данная книга может быть интересной, а кому нет, и вообще - есть ли в ней что-то, на что... Читать далее

4.52

«Над кукушкиным гнездом» Кен Кизи

Наверное, эта книга никого не сможет оставить равнодушным. Я очень эмоциональный читатель, поэтому не обошлось без слез. А когда книга заставляет плакать, то она многого стоит. Это первый роман Кена Кизи, прочитанный мной. Могу смело сказать, что... Читать далее

thosik thosik21/07/2014

«...по-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону.»

«Над кукушкиным гнездом» Кен Кизи

«Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан»

«Над кукушкиным гнездом» Кен Кизи

Если Вы не читали книгу «Над кукушкиным гнездом», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 538

• Издательство:Эксмо