• ISBN:9785041209964
  • Год:2022

«Однажды все изменится. Но начинать нужно с малого»

Девятилетняя Тиффани Болен никогда не любила сказки. Вернее, не доверяла им. Почему принца непременно называют прекрасным, а принцесса глупо себя ведёт и чуть что падает в обморок? Почему всё именно так, а не иначе? Тиффани казалось: сказки просто хотят, чтобы им верили, и морочат людям головы.Но однажды, чудесным летним днём, девочка встречает на берегу реки сказочное чудовище. Оно существует и совершенно точно собирается кого-нибудь съесть. А вскоре выясняется: это чудовище не единственное…Что ж, Тиффани как раз решила стать ведьмой. Значит, разбираться с такими вещами - её забота. Ведь ведьма совсем не обязательно должна быть старой и злой!Первая книга о приключениях юной ведьмы Тиффани Болен. Обо всём этом и не только в книге Маленький свободный народец (Терри Пратчетт)

Книга удостоена премий
4.43

«Маленький свободный народец» Терри Пратчетт

"Волшебство не перестает быть волшебством оттого, что ты теперь знаешь, как оно было сотворено". Как и книга Терри Пратчетта не перестает быть хорошей книгой оттого, что она детская. Да, это действительно детская книга. И во время прочтения я часто об этом... Читать далее

«Маленький свободный народец» Терри Пратчетт

"Она стерла рисунок и взяла деревянный штампик. Тиффани сделала его вчера из яблоневой древесины, которую ей дал господин Чурбакс, плотник. Она прижала штампик к маслу и аккуратно убрала. На жирной желтой поверхности отпечатался рисунок: прибывающая луна, а на... Читать далее

4.71

«Маленький свободный народец» Терри Пратчетт

Все что пишет Терри о ведьмах - это не мистика и не фантастика... Было бы неплохо, чтоб неведьмы нашей реальной жизни воспитывались именно так....Школа для родителей и воспитателей - просто на зависть))) Читать далее

«Все сказки где-то быль, все песни где-то правда.»

«Маленький свободный народец» Терри Пратчетт

«- Всяк птахс и зверь в округе знает: дружить с Фиглями - к удаче. - Да? - Ну, по правде, хозяйка, они знают, что не дружить с Фиглями - к большой неудаче.»

«Маленький свободный народец» Терри Пратчетт

Если Вы не читали книгу «Маленький свободный народец», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 644

• Год:2015