Затяжной выстрел

«Я иногда думаю о будущей войне. Как победить? Как разгромить? Мы же с любым противников в одной упряжке, нам не оторваться друг от друга, и все же победить можно, если профессионалов вооружить непрофессиональным стилем мышления.»

Роман Анатолия Азольского посвящен офицерам Черноморского флота. Автор изображает боевые учения и особенности морской службы, нередко переносит действие в годы Великой Отечественной войны. Персонажи книги, в своем большинстве, - люди чести и долга, думающие, в первую очередь, о Родине, а не о собственном благополучии. Обо всём этом и не только в книге Затяжной выстрел (Анатолий Азольский)

Отзывов о книге «Затяжной выстрел» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Свершилось! Поднятием флага на "Хотине"была создана эскадра, впоследствии ставшая черноморской, и произошло это в мае 1771 года, и поднял флаг тот, кто вывел Донскую флотилию на морской просто, - вице-адмирал Сенявин Алексей Наумович, первый командующий эскадрой. А где эскадра - там и флот, и первым командующим его стал вице-адмирал Клокачев, самым первым командующим. Последнего не будет!»

«Затяжной выстрел» Анатолий Азольский

«Затяжной выстрел» Анатолий Азольский