Москва - Петушки

«Я ведь как Жанна д'Арк. Та тоже - нет, чтобы коров пасти и жать хлеба - так она села на лошадь и поскакала в Орлеан, на свою попу приключений искать.»

"Москва – Петушки" – самое известное и значительное произведение Венедикта Ерофеева. В нем ярко обозначились его литературные, философские и музыкальные вкусы, нашла отражение советская действительность конца 60-х годов и передан образ мышления и поведения русского человека. Обо всём этом и не только в книге Москва - Петушки (Венедикт Ерофеев)

4.31

«Москва - Петушки» Венедикт Ерофеев

«- Я одну вашу вещицу – читала. И знаете: я бы никогда не подумала, что на полсотне страниц можно столько нанести околесицы. Это выше человеческих сил!» Венедикт Ерофеев «Москва-Петушки» Странное впечатление произвела на меня поэма Венедикта Ерофеева... Читать далее

«Москва - Петушки» Венедикт Ерофеев

Великолепно! Замечательно! Неподражаемо! Восхитительно! Непревзойденно! Вот лишь малая часть моих восклицаний по поводу поэмы Венедикта Ерофеева "Москва - Петушки". Непрерывный диалог автора с читателем. Автора, который не стеснен рамками светской... Читать далее

3.58

«Москва - Петушки» Венедикт Ерофеев

Поэма о терзаниях пьяной русской души :) Книга явно на любителя, к числу коих я, видимо, не отношусь. Терзаний пьяных русских душ хватает и в жизни, поэтому книга особо не зацепила. Читать далее

Р Н К Р Н К25/08/2011

«Если каждая пятница моя будет и впредь такой, как сегодняшняя, - я удавлюсь в один из четвергов!»

«Москва - Петушки» Венедикт Ерофеев

«Человек не должен быть одинок – таково мое мнение. Человек должен отдавать себя людям, даже если его и брать не хотят.»

Если Вы не читали книгу «Москва - Петушки», Вы можете купить её в магазинах: