Ракеты и люди

В предлагаемой читателю книге (1-е изд. 1994 г.) описаны первые годы становления ракетно-космической отрасли, приведены малоизвестные факты: о соревновании с английскими и американскими специалистами по захвату научно-технических разработок гитлеровской Германии, о трудностях создания первых баллистических ракет, о походе с С.П.Королевым на подводной лодке и многое другое.

Б.Е.Черток - видный ученый и конструктор, один из ближайших сотрудников С.П.Королева. Ему довелось работать и общаться с выдающимися учеными, творцами и организаторами мощнейшей ракетно-космической науки и промышленности. Их живые портреты в конкретных обстоятельствах помогают объяснить успехи и провалы, многие страницы истории нашей космонавтики.

Книга адресована широкому кругу читателей. Обо всём этом и не только в книге Ракеты и люди (Б. Е. Черток)

Рецензий на книгу «Ракеты и люди» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Ракеты и люди. Том 1: От самолетов до ракет» Б. Е. Черток

К 100-летию со дня рождения Б.Е. Чертока и о его книге моя статья: http://www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=3605 ЛЮДИ, РАКЕТЫ И ПАМЯТЬ Борис Евсеевич Черток и его книга «Ракеты и люди». К 100-летию со дня рождения... Читать далее

Отзывов о книге «Ракеты и люди» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Ракеты и люди» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Ракеты и люди», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:1995