Подборки
  • Издательство:АСТ
  • Год:2022

«...в наше время всякий сброд наряжается, как принцы и хороший вкус требует от принцев, чтобы они отличали себя, одеваясь как всякий сброд.»

Один из самых интересных и увлекательных романов Дюма, по-прежнему любимых читателями всего мира. История любви прекрасной Дианы де Меридор, вынужденной стать женой коварного графа де Монсоро, и отважного кавалера Бюсси д’Амбуаза. История мучительной ревности венценосного поклонника Дианы — принца Анжуйского. История легкомысленного любителя опасных развлечений — Генриха III и его лучшего друга — королевского шута Шико и рвущейся к власти семьи де Гиз. Дюма, как обычно, вольно трактует исторические факты, однако от этого читать его роман только интереснее… Обо всём этом и не только в книге Графиня де Монсоро (Александр Дюма)

«Графиня де Монсоро» Александр Дюма

Читать романы Дюма одно удовольствие хотя бы потому, что всегда точно знаешь, что получишь в итоге. Романы Дюма – это всегда истории с множеством персонажей и сюжетных линий, интриг, романтики и витиевато-вежливых задиристых фраз, которыми персонажи обмениваются словно... Читать далее

4.44

«Графиня де Монсоро» Александр Дюма

Вот и продолжение. Здесь правда совсем другие главные действующие лица, но все остальное то же и там же. Интриги, короли и принцы, любовь и страсть. Правда Диана не вызвала во мне ни капли эмоций (всю дорогу ассоциировалась с актрисой, которая... Читать далее

Estelle Estelle17/06/2015

«– Когда человека любят все, сударыня, – вздохнул Бюсси, – это значит, что по настоящему его никто не любит.»

«Графиня де Монсоро» Александр Дюма

«Легче всего женщины заставляют плакать тех мужчин, перед которыми трепещут другие мужчины.»

Если Вы не читали книгу «Графиня де Монсоро», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 330

• Издательство:Азбука
  • Год:2017

• Издательство:Азбука
  • Год:2017

Потерянные девушки Рима

«Потерянные девушки Рима» Донато Карризи

У меня, конечно, ещё слишком маленький опыт чтения книг итальянских авторов, пишущих детективы, но, исходя из него, могу предположить, что итальянцы любят накручивать. Сандроне Дациери... Читать далее

Nаtалка Nаtалка3 дня 6 часов 37 минут назад