Вечный запах флоксов

«Человек семейный - говорил Кононенко -это уже человек! А так мы - никто. В смысле без бабы.»

Книги Марии Метлицкой как будто списаны с наших жизней – небольших радостей, бытовых забот, уютных семейных вечеров у телевизора и запаха флоксов на даче, счастливых встреч и расставаний, со старых воспоминаний и планов на грядущее лето. В эту книгу вошли рассказы, которые не могут не тронуть сердца читателей. А главное, они дают надежду на то, что счастье возможно в любом возрасте.Проблемы, знакомые всем. Счастье, понятное каждому.Что такое счастье? Лишь немногим дано понять, что его надо не ждать, а искать в самых простых вещах: в солнечных лучах, которые тебя будят по утрам, в звучании любимых мелодий, в смехе ребенка. Мир на самом деле состоит из счастливых мужчин и женщин, которые каждый вечер встречаются за ужином у себя на кухне, разговаривают и пьют чай, строят планы и смотрят телевизор, проверяют уроки у детей и решают кроссворды. Они знают, что их ждут и что они нужны. Это и есть счастье. Обо всём этом и не только в книге Вечный запах флоксов (Мария Метлицкая)

Рецензий на книгу «Вечный запах флоксов» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Самые родные, самые близкие» Мария Метлицкая

С этим автором столкнулась впервые. И поражена насколько легко читаются его произведения несмотря на серьезность обсуждаемых вопросов. Книга состоит из четырёх рассказов и каждом из них представлена своя история и свои судьбы. Первая история... Читать далее

«Вечный запах флоксов» Мария Метлицкая

Сложилось впечатление, что книга писалась от нечего делать на больничной койке. Все новеллы призваны выжать слезу, - из-за тяжёлой жизни, в том числе и у медработников. Все написаны в одном стиле, хотя в первой новелле описывается семья греков, во... Читать далее

«Вечный запах флоксов» Мария Метлицкая

Если Вы не читали книгу «Вечный запах флоксов», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 250
  • Год:2018