Подборки
  • Издательство:Деметра
  • Год:2019

«У моря чудный дар: возле него становишься собраннее и спокойнее, то, что до этого тревожило тебя, тут как бы становится яснее, недавняя тревога уступает место уверенности.»

Фёдор Григорьевич Углов - всемирно известный хирург (ученик выдающегося русского врача Н. Н. Петрова), доктор медицинских наук, профессор Санкт-Петербурского Государственного Медицинского Университета имени И. П. Павлова, почётный председатель Петербурского общества хирургов, действительный член Российской академии медицинских наук, Международной славянской академии, Петровской академии наук и искусств, почти всех международных академий. Писатель и публицист, член Союза писателей России, автор десятка художественных книг, 8 научных монографий и более чем 600 статей в научных медицинских журналах по хирургическому лечений болезней лёгких и органов средостания. Выполнил более 6500 операций, в 1994 году занесён в "Книгу рекордов Гиннеса" как старейший в мире практикующий хирург. Председатель Союза борьбы за народную трезвость. 5 октября 2004 года ему исполнилось 100 лет. Книга "Сердце хирурга" вышла в свет в 1970 году. Она несколько раз переиздавалась в России, переведена на многие языки мира. Обо всём этом и не только в книге Сердце хирурга (Федор Углов)

Рецензий на книгу «Сердце хирурга» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Правда и ложь о разрешенных наркотиках» Федор Углов

Федор Углов хирург и долгожитель. Умер он 22 июня 2008 года в возрасте 103 лет. И даже в возрасте 100 лет продолжал оперировать. В течении своей жизни он вел пропаганду здорового образа жизни. Как врач он не понаслышке знал о последствиях вредных... Читать далее

4.62

«Сердце хирурга» Федор Углов

Знойным летом 2010 года, шагая в приёмную комиссию медицинского вуза, я была твёрдо уверена в том, что, во-первых, я обязательно поступлю, а во-вторых, я ни за что не буду хирургом. Всё так и случилось: в вуз я поступила, шесть лет спустя его... Читать далее

Ksenia_1004 Ksenia_100431/05/2019

«Сердце хирурга» Федор Углов

«И солнце, чудилось, светило сильнее, чем когда-либо, приветливо сиял золотой шпить Адмиралтейства, верилось только в хорошее, в то, что все прекрасное в жизни лишь начинается... Подмывало нетерпение работать засучив рукава!»

Если Вы не читали книгу «Сердце хирурга», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:АСТ