Потаенная девушка

• Издательство:fanzon
  • ISBN:9785041719678
  • Год:2022

Премия Locus за лучший сборник рассказов года. Финалист премии Goodreads. Повести и рассказы номинировались на премии Locus, Ignotus, Grand Prix de l`Imaginarie, награды журналов Interzone и Bifrost. Что ждет нас в будущем? Неуловимые межпространственные дзен-ассасины. Стимпанковская дистопия после пандемии, обрушившей цивилизацию. Тотальная криптография, блокчейн и постинтернет-троллинг. Облачные искусственные интеллекты и неминуемая сингулярность. Кен Лю исследует то, что значит быть человеком в эти странные времена и каково это - отказаться от человечности или превзойти ее. "Рассказы проникают глубоко в мозг, обнажая полную боли истину, срезая слой за слоем, чтобы найти песчинку в сердце жемчужины". - NPR "Откройте одну из звезд научной фантастики". - Чарли Джейн Андерс "Блестяще. Самая важная фигура в фантастике за прошедшее десятилетие". - The Chicago Tribune "Необыкновенно. Лю исследует место, где обычное сталкивается с экстраординарным". - The Washington Post "Захватывающе. Коллекция чудес и магических реальностей". - BuzzFeed "Когда я читал рассказы Кена Лю, то чувствовал, что он единственный талант своего поколения". - Джейми Форд "Поражает прямо в сердце". - Kirkus Reviews "На своем пути по книге вы словно попадаете в космическую бутылку Клейна". - Wired "Самые запоминающиеся творения Кена Лю за всю литературную карьеру". - AV Club Обо всём этом и не только в книге Потаенная девушка (Кен Лю)

Отзывов о книге «Потаенная девушка» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Потаенная девушка» пока нет. Добавьте цитату первым