Книжный на левом берегу Сены

Книжный на левом берегу Сены, Керри Мейер

Для читателей 18+Париж, 1919 год. Юная Сильвия Бич открывает книжный магазин "Шекспир и компания" на богемном левом берегу Сены. Она еще не знает, что творит историю. Многие ведущие писатели Потерянного поколения будут считать этот магазин своим вторым домом.Сильвию затягивает водоворот новых знакомств, литературная жизнь в Париже бурлит и искрится. Эрнест Хемингуэй, Фрэнсис Скотт Фицджеральд, Джеймс Джойс, Эзра Паунд - все они в те годы еще не почтенные классики, а дерзкие честолюбивые люди со сложными характерами. Магазин Сильвии становится для них центром притяжения, но и столкновения неизбежны. Разочарования и предательства не заставят себя ждать, минуют ревущие двадцатые с их бесшабашными вечеринками, но двери "Шекспира и компании" останутся открытыми для всех, кто не мыслит своей жизни без книг. Обо всём этом и не только в книге Книжный на левом берегу Сены (Керри Мейер)

«Книжный на левом берегу Сены» Керри Мейер

“Праздник, который всегда с тобой” – так охарактеризовал в своих беллетризированных воспоминаниях Париж 20-х годов прошлого столетия Эрнест Хемингуэй. Именно этот праздник когда-то поразил в самое сердце юную американку Сильвию Бич. Поразил настолько, что она не смогла... Читать далее

Отзывов о книге «Книжный на левом берегу Сены» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Книжный на левом берегу Сены» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Книжный на левом берегу Сены», Вы можете купить её в магазинах: