Тайный советник Ивана Грозного

• Издательство:Феникс
  • Год:2023

Лето 1560 года. Москва. Кремль. Все смешалось в Большом дворце. В тяжком смятении государь наш Иван Васильевич Грозный. Угасает от непонятной болезни царица Анастасия Романовна. Князья точат ножи! В боярстве измена! В книжниках колдовство! В попах ересь! Вы скажете, бред больного властителя? А вот же покушение - прямо в монастыре среди святынь! - это как?! Кто спасет государя? Боярская дума? Стрелецкий полк? Старый митрополит? Может, верный наш народ российский встанет за любимого монарха? Так он первый на подозрении! Остается только взывать к Богу! Да и там нет ответа... А вот мальчишка монастырский неглупые вещи говорит! И как-то проще и легче становится. Отступают призраки. Вражья хитрость рассыпается в прах. Видишь, государь, у кого сила? У простых людей: у верных псарей, у мелких придворных, у мальчишки белобрысого... Иди-ка сюда, парень!.. Так началась удивительная авантюрная многолетняя служба дьяка Большого дворца Федора Смирного... Обо всём этом и не только в книге Тайный советник Ивана Грозного (Сергей Кравченко)

Рецензий на книгу «Тайный советник Ивана Грозного» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Тайный советник Ивана Грозного» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Тайный советник Ивана Грозного» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Тайный советник Ивана Грозного», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 746

Потерянные девушки Рима

«Потерянные девушки Рима» Донато Карризи

У меня, конечно, ещё слишком маленький опыт чтения книг итальянских авторов, пишущих детективы, но, исходя из него, могу предположить, что итальянцы любят накручивать. Сандроне Дациери... Читать далее

Nаtалка Nаtалка3 дня 6 часов 37 минут назад