50 знаменитых операций спецслужб

• Издательство:Фолио
  • Год:2006

«Хотим мы того или не хотим, но приходит время, и то, что было Великой Государственной Тайной, теряет свою исключительность и секретность в силу крутых поворотов в истории государства и становиться общим достоянием – было бы желание знать правду» – так писал генерал-лейтенант НКВД и один из руководителей советских органов безопасности П.А.Судоплатов в своей книге мемуаров «Спецоперации. Лубянка и Кремль. 1930-1950 годы»

Под кодовыми названиями "Эльзасская хитрость", "Снег", "Монастырь", "Минсмит", "Брунгильда", "Двойная игра", "Венона", "Манхэттенский проект", "МК-Ультра", "Шторм-333", "Бейрут", "Гроза" и многими другими скрыта опасная и не простая работа различных силовых структур.
Большинство из этих операций разведывательного, диверсионного, дезинформационного или антитеррористического характера было направлено на обеспечение интересов и безопасности отдельных государств и нередко приводило к нежелательным последствиям на международном уровне. Всю правду об их истинных целях, задачах и деталях проведения, до сих пор скрывающихся под грифом "секретно", мы узнаем не скоро... Обо всём этом и не только в книге 50 знаменитых операций спецслужб (А. Ильченко)

Рецензий на книгу «50 знаменитых операций спецслужб» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «50 знаменитых операций спецслужб» пока нет. Оставьте отзыв первым

«50 знаменитых операций спецслужб» А. Ильченко

«Как говорил один из шекспировских героев, «лазутчики не ходят в одиночку»

«50 знаменитых операций спецслужб» А. Ильченко

Если Вы не читали книгу «50 знаменитых операций спецслужб», Вы можете купить её в магазинах: