Плоский мир Терри Пратчетта

• Год:2022

Плоский мир родился в воображении его создателя, легендарного Терри Пратчетта, но по ходу сорока с лишним книг зажил собственной жизнью.Плоский мир плывёт сквозь космос на спинах четырёх слонов, стоящих на исполинской черепахе (слонов когда-то было пять, но об этом как-нибудь в другой раз). Это мир, полный магии, край контрастов и крайностей: от бурлящего Анк-Морпорка, древнейшего мегаполиса на Диске, до древней империи Клатч, где у слова "убийство" пятнадцать синонимов.В этом артбуке представлено путешествие художника Пола Кидби по Диску – в сочных цветах или строгом монохроме. Это калейдоскоп персонажей, завоевавших сердца миллионов читателей по всему миру, с комментариями самого сэра Терри о том, как они создавались.Это "Плоский мир: воплощая легенду". Обо всём этом и не только в книге Плоский мир Терри Пратчетта (Терри Пратчетт)

Рецензий на книгу «Плоский мир Терри Пратчетта» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Ведьмы за границей» Терри Пратчетт

И вновь Плоский мир Т. Пратчетта, «плывущий сквозь пространство и покоящийся на спинах четырех слонов, которые, в свою очередь, стоят на панцире Великого А';Туина, Всемирной Черепахи». Мир, о котором я узнала практически благодаря... Читать далее

«Плоский мир Терри Пратчетта» Терри Пратчетт

Не прекращаю восхищаться рисунками Кидби и мирами Пратчетта. Иллюстрации и выдержки из книг пробудили желание что-то перечитать у мэтра. Читать далее

ALi ALi31/01/2023

Цитат из книги «Плоский мир Терри Пратчетта» пока нет. Добавьте цитату первым

«- "О, он такой умничка мальчик, вечно сидит, уткнувшись носом в книжку", - передразнил попугай. - Если хочешь знать, они никогда не давали ему того, в чем по-настоящему нуждается чувствительный растущий какеготам. - Ты имеешь в виду любовь и наставления? - спросил Ринсвинд. - Вообще-то, я говорил о хорошей, какеготам, порке, - ответил попугай.» (Терри Пратчетт)

Если Вы не читали книгу «Плоский мир Терри Пратчетта», Вы можете купить её в магазинах: